Китай потребовал от Турции убрать войска из Сирии

С 26 октября 2022 года, можно считать – что в борьбу с турками, вообще туркизмом и конкретно с пантюркистской экспансией ВСТУПИЛ КИТАЙ. Автор данных строк не собирается ни от кого скрывать – я искренне и откровенно рад тому, что Китай начинает борьбу с самым грязным фактом нашей действительности – С ТУРКАМИ, откровенной грязью «на ногах» всего Человечества. Сколько горя и разрушений, сколько геноцидов привнесли эти самые «грязные отродья Аллаха», как называли в средние века турков даже мусульмане-арабы, практически всем нетуркским народам планеты! Так что рано или поздно, но бумеранг Возмездия обязательно должен повернуться против турков и Турции, обязательно этот бумеранг должен стереть в пыль Истории эту грязь на нашей планете.

Китай не был бы сам собой, если не объявил бы туркам, так сказать, «кванш» – ах, вы собрались «в поход»? Ах, вы имеете «планы»? Ну, так и Дракон Поднебесной всё ещё летает, всё ещё готов предать Священному Огню грязь на планете Земля.

И Китай не был бы сам собой, если не начал бы с сугубо китайского вопроса международной политики. Вот что значит, что председатель КНР Си Цзиньпин «зачистил» от прозападных элементов (в первую очередь – от проамерикански настроенных «прагматиков») ЦК Компартии Китая на последнем партийном съезде! Что значит «китайский вопрос?» – могут спросить нас граждане и гражданки Армении. Ответим – это вопрос о Тайване. ОБ ОСТРОВЕ ТАЙВАНЬ. О «правительстве» марионеток США на Тайване. Любые попытки тайваньских сепаратистов обособить остров от материковой части страны обречены на неудачу, – такое заявление 26 октября пресс-конференции сделал официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан, сообщали многочисленные информагентства мира, начиная с китайского официоза «Синьхуа». По его словам, руководство Китая сохранит единство родины и пресечёт любые посягательства на территориальную целостность Китая со стороны кого бы то ни было. «Мы будем действовать решительно, жестко пресечём попытки сторонников так называемой независимости Тайваня, а также вмешательство внешних сил», – сказал он.

Комментируя доклад XX съезда Компартии Китая (КПК), Ма Сяогуан отметил, что в нём говорится о необходимости обеспечения единства между материковой частью КНР и островом, а также о сути соответствующих поправок к партийному уставу. «Пекин во что бы то ни стало обеспечит процесс воссоединения родины», – продолжил он.

Этот чиновник также заявил, что рассчитывает на поддержку тайваньских соотечественников, на их усилия «ради прекрасного будущего и объединения возрождающейся нации». «Сепаратисты на Тайване – большая преграда на пути объединения родины», – добавил он. Сторонников независимости острова Ма Сяогуан назвал «серьёзной болезнью», препятствующей национальному развитию Китая. Поправки к уставу компартии, по словам официального представителя, подчёркивают обязательные требования к работе, нацеленной на противодействие тайваньским сепаратистам. «Это отражает волю партии и устремления нашего народа», – заключил Ма Сяогуан.

Итак, мы видим, что очищенный от предательских элементов ЦК Компартии Китая принял решение, относящееся не столько к Тайваню и проамериканским марионеткам на Тайване, сколько – именно с самим США. «Ход», как говорится, за США – причём это же делается именно в канун ноября 2022-го, а именно в ноябре предстоят начальные стадии президентских выборов в Америке! Ну, как тут не сказать: «Ай молодцы – китайцы!». Как вовремя начали борьбу со всемирным злом!

Предвкушаем, что самые нетерпеливые из армян готовы нас «убить» вопросом – Тайвань и Китай это понятно, а при чём тут «в борьбу с турками ВСТУПИЛ КИТАЙ»? Спокойно, дорогие сограждане. Всё – по очереди. Потому что для «атаки» на турков официальный Пекин избрал другую трибуну – не внутрикитайскую. А – вот именно международную. Вспомните – и Индия «атаковала» турков с международной трибуны! Убедитесь – перечитайте наш соответствующий материал (см. – «Индия «атаковала» турков – Дели обвинил Турцию в вопиющем неуважении ООН», ссылка – https://livenews.am/press/2022/187991/03/14/50/).  Да, именно трибуна ООН была избрана Китаем для «атаки» на турков, и тоже – 26 октября 2022 года. Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан, выступая на заседании Совбеза ООН, от имени своего государства призвал Турцию уважать суверенитет и территориальную целостность Сирии, вести диалог и сотрудничество с ней в целях совместного решения соответствующих вопросов, сообщило ИА «Синьхуа». Китайский дипломат отметил, что причиной затягивания сирийского кризиса является иностранное военное вмешательство, при котором на протяжении многих лет несколько государств проводили военные операции в Сирии без согласия официального Дамаска. Тем самым подрывали безопасность и стабильность в стране, ухудшая гуманитарную ситуацию в ней и нарушая её суверенитет и территориальную целостность.

Гэн Шуан также напомнил, что Турция с 2016 года провела в Сирии четыре военные операции. И теперь заявляет, что предпримет новые военные действия на её территории. «Сирийское правительство неоднократно выступало против таких шагов и осуждало их», – отметил китайский дипломат. Он заявил, что террористическая угроза, с которой сталкивается Сирия, от этого только возросла, а террористические организации, включённые в перечень Совбеза ООН, значительно расширили свою зону контроля на северо-западе многострадальной Сирии. «Терроризм является общим врагом человечества. Международное сообщество должно активно поддерживать усилия сирийского правительства по борьбе с терроризмом, принять унифицированные стандарты в соответствии с требованиями международного права и резолюций Совбеза ООН и совместно наносить удары по всем террористическим организациям на территориях Сирии, включённым в перечень Совбеза ООН. Следует полностью лишить террористов источников оружия, живой силы и финансирования, прекратить попустительство, укрывательство и политическое использование террористических сил», – далее сказал Гэн Шуан.

Дипломат также подчеркнул, что принятая Совбезом ООН резолюция 2642 предусматривает всеобъемлющий и сбалансированный механизм улучшения гуманитарной ситуации в Сирии, который должен быть эффективно реализован. «За последние два месяца количество финансируемых проектов по раннему восстановлению значительно увеличилось, и значительная доля финансов приходится на энергетические проекты, срочно необходимые сирийскому правительству. Китайская сторона призывает ООН и международное сообщество продолжать увеличивать инвестиции в проекты по раннему восстановлению», – добавил он. Однако истинным началом процесса должен стать незамедлительный вывод иностранных войск, не приглашённых Дамском, из Сирии, отметил Гэн Шуан, откровенно указав, что первыми должны выведены из Сирии именно войска Турции. Кроме того, представитель Китая обратил внимание присутствующих на эпидемию холеры, которая в последнее время быстро распространилась в Сирии. Он отметил, что резко увеличилось количество подтвержденных заражений и случаев с подозрением, а также смертей, что вызывает глубокую озабоченность Китая. Глубинной причиной вспышки, по его словам, является нехватка водных ресурсов. «Китай призывает соответствующие стороны работать сообща, чтобы как можно скорее обеспечить стабильную подачу воды по всей Сирии и немедленно прекратить преднамеренное разрушение объектов водоснабжения. Односторонние санкции серьёзно ухудшили гуманитарную ситуацию в Сирии. Они сводят к нулю гуманитарные усилия международного сообщества и должны быть немедленно сняты», – заключил Гэн Шуан.

Как мы видим, китайский дипломат, пусть и не указав, что проблемы с водой в Сирии обострились также из-за человеконенавистнических действий Турции, тем не менее, не забыл о том, что турки предумышленно создали нехватку питьевой и оросительной воды для сирийцев. Как именно? Многие СМИ в мире писали – то, что турки устроили «строительство дамб» на реке Евфрат, в итоге серьёзно, очень существенно сократило приток вод этой реки в Сирию. Мы особо обращаем внимание жителей Армении на данный факт и утверждаем – эта «политика» турков (по обезвоживанию Сирии) является частью пантюркистской программы ГЕНОЦИДА СИРИЙЦЕВ. Мы настаиваем – такой же план у турков по… строительству дамб на нашей реке Аракс. То есть – по ГЕНОЦИДУ АРМЯН. Убивать же можно не только ятаганом или огнестрельным оружием! Убивают и тем самым обезвоживанием той или иной территории, той или иной страны.

Таким образом, Китай – СКАЗАЛ СВОЁ СЛОВО. Китай – ПРОТИВ ТУРКОВ И ПАНТЮРКИЗМА, против политики геноцидирования. В данном случае – населения Сирии. Теперь что-то внятное сказать – очередь передана Западу, России и Ирану, которые также (в данном случае) присутствуют и действуют в Сирии. Впрочем – все указанные мировые силы сегодня более чем представлены и в Закавказье, в Армении. А автор данного материала от всей души, от всего сердца благодарит руководство ЦК КПК за то, что Китай вступил в борьбу с Турцией и пантюркизмом. Так держать, Великая Поднебесная! Уничтожь «самых грязных созданий Аллаха», не дай им очнуться… В заключение напомним – ещё в 2021 г. мы сообщали, что при помощи Ирана в Сирию «вошли» китайцы, причём – военные и специалисты сферы безопасности, помимо промышленников и бизнесменов. И мы с 2021 г. терпеливо ждали, когда Возрождающийся Дракон начнёт «троллить» турков и Турцию. Что ж – вот и начинается

Սերգեյ Շաքարյանց