Удары по Киеву от 17 октября означают, что «партия мира» в Кремле проиграла…

Итак, и 17 октября ракетные удары России по энергообъектам Украины продолжились. Именно в этом плане и стали известны кое-какие подробности, но не о том, что именно поразили русские ракеты и беспилотники. А о том, что в Кремле пока что есть, существует предательская «партия мира». Собственно – мы и не сомневались, что очень часто те или иные «выкрутасы» кремлёвской политики то тут, то там, исходят именно из того, что внутри российской власти есть «кривляки». Одни «кривляются» перед США, Западом, а другие – перед Израилем, сионизмом, ну а третьи – так сказать, перед Турцией и остальной «турчатинкой». «Кормящихся» из рук турков и кавказа-татар многие из нас, граждан Армении, давно уже вычислили – это всякие укро-не поймёшь кто в лице шевченков, коротченков, это признающийся в том, что он – гомосексуалист, некто Марков, это и Дугин, чью дочь недавно взорвали, и так далее. «Кривляки» перед турками и остальной «турчатникой» – платные и записные армяноненавистники, помните все об этом…

Но вот то, что, оказывается, и по фашистской Украине есть «партия мира», это было неожиданно. Совсем стыд и страх потеряли, что ли?.. Тут, правда, есть уточнение – эта «партия мира» в основном состоит…на наш взгляд, их следует называть не «партией мира», а агентурной креатурой США и иных западных стран. Однако 17 октября о таких подонках-предателях собственной страны (т.е. России) уже открыто писали многие российские СМИ. Жаль, что нет поимённого списка членов этой «партии мира» – мир бы узнал о том, кто там в Кремле – платные и записные предатели… Мы посчитали возможным, чтобы граждане и гражданки Армении узнали бы об одной их критических статей, которая появилась на сайтах EADaily.com, Pravda.ru и на других, автором которой является обозреватель некая Любовь Степушова. И вот что она пишет: «Сегодняшние утренние удары ВКС РФ «Геранями» по диспетчерскому центру «Укрэнерго» в Киеве опровергают пророчества о победе «партии мира» в Кремле. «Партия мира» пытается убедить президента Владимира Путина в том, что остановкой ударов по инфраструктуре Украины нужно помочь Дональду Трампу выиграть выборы в Конгресс 8 ноября. Якобы после этого станут возможными переговоры о выходе США из украинского конфликта и заключении мира на условиях Кремля. В этом же контексте в СМИ ведутся разговоры о том, что зерновая сделка с ООН не будет остановлена, чтобы сохранить переговорное окно, которое вот-вот откроется. Однако центр принятия решений в Вашингтоне опрокидывает все попытки «партии мира» в России перевести дело в переговорный процесс. Речь идёт об отмашке киевскому режиму на массовые бомбёжки Белгорода и о возмутительных заявлениях чиновницы ООН о виагре для стимулирования якобы насильников в ВС РФ».

На мгновение прервём цитирование. Видите, как всё просто? «Партия мира» в Кремле ориентирована не на Россию, не на русских в России и на Украине, а…на будущие выборы президента США. Своего рода «уличные революционеры Еревана», но – засевшие в Кремле и, видимо, получающие высокую государственную зарплату. А потом мы, бывет – удивляемся: а чего ж российские миротворцы сдали свои посты где-то у села Парух и Храморт в Арцахе? А вот такие «кривляки» в Кремле и «около Кремля» постарались! Ну да, конечно – то были и бывают «кривляки» конкретно перед Турцией и турчатиной. Но нам-то от этого не легче же!..

Продолжим цитировать мысли Любови Степушовой. «Если и были компромиссные подходы к Путину, то эти месседжи их обнулили. Необходимо помнить, что в отношении РФ на Западе есть консенсус – её надо уничтожить, а какие-либо реверансы в сторону России вызваны только внутренней борьбой за власть, – пишет российский обозреватель. – И похвально, что верховный главнокомандующий отказался от своего недавно озвученного посыла об отсутствии необходимости продолжать (пока) интенсивные обстрелы энергосистемы Украины. Сегодня утром удары по энергосистеме Украины интенсифицировались. Главный удар пришёлся по Киеву, где было 5-6 волн поражения. Уничтожено здание «Укрэнерго», где находилось центральное диспетчерское управление всей энергосистемой Украины. Пострадал также район ж/д вокзала, который расположен рядом с районной ТЭЦ № 3. Ранее,10 октября, в Киеве была поражена Киевская ТЭС и две районных ТЭЦ – Голосеевская и Днепровская, № 5 и № 6. Также сегодня были атакованы энергосистемы в Сумской и Днепропетровской областях. Удары наносились БПЛА «Герань-2», которые безуспешно пыталась сбить тероборона стрелковым способом. Система ПВО не сработала».

Всё это, считает Степушова, говорит о том, что «партия мира в Кремле» сейчас даже не знает, что сказать. У этой группы из рук выбиты все козыри. Российские специалисты критиковали тот факт, что уничтожение энергосистемы Украины в основном ведётся через магистральную сеть 330 КВт, которая легко восстанавливается и взаимозаменяема, и указывали на то, что есть необходимость воздействовать на сети 750 кВт как на стратегические элементы передачи мощности между различными регионами Украины. Однако, несмотря на восстановление электроснабжения в наиболее пострадавших 10 октября западных областях Украины, передающие мощности энергосистемы 750 кВт в результате ударов оказались сильно снижены. Об этом говорят следующие факты: 1) на Украине отказались от экспорта электроэнергии в страны ЕС и Молдавию; 2) везде присутствуют веерные отключения; 3) идут призывы экономить электроэнергию, кстати – Киевская область экономила, по данным за неделю, всего 7%, как сказал еврея-бандеровец Зеленский.

Но дело в том, утверждает Степушова, что, почти очевидно, что руководство в Москве не ставит задачу вогнать Украину в «каменный век», как хотят представители «партии войны»: «У Москвы совсем другой план – долговременный:

1. Так как восстанавливать систему передачи электроэнергии 750 кВт долго и дорого, это говорит о планах Кремля присутствовать на Украине после смены режима в Киеве. Поэтому уничтожили «Укрэнерго», чтобы затруднить лишь маневрирование оставшимися мощностями. Их будет оставлено Украине ровно столько, чтобы едва хватало для нужд населения. На промышленность и тем более экспорт электроэнергии мощностей не будет. Надо ещё учесть изношенность местных распределительных сетей. По данным Минэнергетики Украины, только утверждённые нормативы потерь достигают 20−30%, а всего изношены более 70% энерго- и теплосетей. В холодный период года любая авария может стать критической не просто для отдельных городов, но и для целых регионов. Но это уже зона ответственности Киева. Ещё последствия – это отключение Интернета и, соответственно, госуслуг;

2. План предусматривает также нанесение максимального финансового и экономического ущерба Западу. В сентябре Украина получила в 2 раза меньше денег от своих покровителей, чем в августе, а ей нужно 5-6 млрд долларов ежемесячно, чтобы покрывать дефицит бюджета. США выдвинули ЕС претензии в недостаточном финансировании киевского режима. Брюссель отмахивается данными о беженцах, которые опять потянулись в ЕС и которых надо содержать».

Оценим и мы то, что под видом статьи «слила» для сведения мирового сообщества обозреватель Л.Степушова. В чём-то её утверждения уже подтверждаются – свыше 10 стран мира объявили 17 октября о закрытии своих посольств в Киеве, пара другая стран – объявили о временном свёртывании деятельности своих дипмиссий, а Китай, вообще, приказал всем своим гражданам любыми способами покинуть всю Украину, предложив китайцам организованно и централизованно выезжать, пообещав тем, кто окажется не в состоянии примкнуть к отъезжающим централизованно, всяческую помощь в организации отъезда на родину. Это – не шутка, все эти страны либо просто доброжелательны в отношении к России (как, например, Сербия), либо тесно связаны с РФ через такие международные структуры, как ШОС, ОДКБ и так далее. Правда, мы не знаем – передали ли соответствующие российские чиновники предупреждения Армении. Но, думается, что даже если и передавали, то могли этого не делать: правительство РА в лице протуркско-проамериканских марионеток точно будет «гордиться» тем, что некто таканк (подонок) В.Карапетян якобы останется в Киеве в угоду США и НАТО. Хотя автор данных строк не сомневается – трус, «посол Армении на Украине» улизнёт неким малозаметным способом, хотя бы будет публично орать, что «он всегда в Киеве»…

В любом случае, если альянс Запад-Украина не одумается и будет продолжать войну «до поражения Путина», то критических атак на инфраструктуру Украины будет больше, при этом передаваемые Западом около десятка установок ПВО не смогут решить проблему «закрытия неба», заключает обозреватель Л. Степушева. Мы же советуем: берите пример с китайцев, они глупостей не допускают – раз отдали приказ бежать с Украины, значит, им известно нечто такое, что в Армении торки скрывают от армян, в Европе скрывают от европейцев, и т.д. Повторим нашу фразу – вот уж, действительно, «в весёлое время живём»…

Սերգեյ Շաքարյանց