Заявление партии “Национальная безопасность”

Партия “Национальная безопасность” поздравляет русских людей, всех граждан Российской Федерации с событием исторической значимости – воссоединением бывших областей бывшей Украинской ССР с исторической родиной. Партия полагает, что политическое руководство Российской Федерации тем самым спасло народы Донбасса и Новороссии от неминуемого истребления и вернуло их в русло мирного позитивного развития. Правление партии полагает, что политическое руководство Российской Федерации ни на йоту не отступило от принципов международного права, вопреки утверждениям западных стран. Правление партии убеждено: не может быть сохранена территориальная целостность государства ценой геноцида коренного населения, и в случае Донбасса и областей Новороссии применение принципа самоопределения не имело альтернативы.

В то же время правление партии осуждает постыдное поведение “союзников” Российской Федерации, а именно: отстаивание политики так называемого “нейтралитета” в украинских делах. Полагаем, в час смертного боя с нацизмом, навязанного России во второй раз за 80 лет, “союзники” могли бы вести себя иначе, без оглядки на мнение “вашингтонского обкома” и внутренних либеральных сообществ, могли хотя бы признать наличие нацизма на Украине и довольствоваться его осуждением. Но нет, вместо этого мы видим совершенно иную политику. Правление партии хочет верить, что политическое руководство Российской Федерации выскажет свое мнение по этому поводу после окончания боевых действий и подскажет руководству “союзных” стран манеры хорошего поведения в подобных ситуациях.

Правление партии “Национальная безопасность”, наконец, видит в воссоединении областей бывшей Украинской ССР с исторической родиной прецедент для народа Нагорного Карабах (Арцаха), где, как и на Донбассе и в Новороссии, невозможно существование коренного армянского населения в составе Азербайджанской Республики, соблюдение территориальной целостности которой возможно лишь ценой истребления армян Нагорного Карабаха (Арцаха), а допустить геноцид армян Российская Федерация не может себе позволить. Правление партии надеется, что, как только завершатся боевые действия на территории бывшей Украинской ССР с разрешением всех политических вопросов, настанет время для новой оценки застарелой карабахской проблемы с осознанием того, что легло в основе решения проблемы Донбасса и Новороссии, а именно: невозможности существования коренного населения в составе вражеского государства, территориальная целостность которого в данном случае будет вопросом второстепенной важности.

 

Председатель партии “Национальная безопасность”
Гарник Исагулян