Что за бумажку подписывали в Брюсселе 31 августа 2022 года?!..

В определённой степени, итогом чудовищно глупого и визгливого выступления некого «верча-педа» в ООН стали реалии 23 сентября 2022 г. Вначале Посольство США в Ереване предупредило граждан своей страны об опасности посещения ряда регионов Армении из-за вооружённого конфликта. Американское диппредставительство в частности отметило, что опасности подвержены Тавушский, Гегаркуникский, Вайоц-Дзорский и Сюникский регионы Армении, отдельно – село Ерасх Араратского марза, а также дорога в Республику Арцах. Поездки в Республику Арцах («Нагорный Карабах» – по терминологии торков, «иреванлы торкляр» и Посольства США…) по-прежнему запрещены, напомнили в американском посольстве.

Вслед за США то же сделали ещё два западных «верных друга» Армении и армян – Франция и Великобритания. Посольство Франции советует своим гражданам воздерживаться от визитов в приграничные с ковкаси-татаристаном районы Армении, в связи с возможной новой военной эскалацией, говорится в заявлении, распространенном 23 сентября диппредставительством: «В связи со столкновениями между ВС Армении и Азербайджана настоятельно не рекомендуется выезжать в приграничные с Азербайджаном районы Армении (включая азербайджанский эксклав – Нахиджеван) и районы Вайоца-Дзора, Сюника и южного Гегаркуника». Англичане же пошли «ещё дальше» – запретив своим гражданам («предупредив» их…) появляться в вышеуказанных местностях, самые «демократичные» в Европе…открыто встали на сторону кавказских татар! Рабочая группа по межпарламентским связям между ковкаси-татаристаном и Великобританией выступила с заявлением в связи с последним обострением в нашем регионе, в котором председатель этой рабочей группы Боб Блэкмен утверждает, что 13 сентября 2022 года Армения (!!!) «совершила новые жестокие нападения на суверенную территорию Азербайджана». Было отмечено, что эти атаки направлены против невинных людей, инфраструктуры и кавказа-татарской армии. Англичанин Блэкмен говорит, что рабочая группа по межпарламентским связям осуждает «насилие, совершенное Арменией, и выражает глубокую обеспокоенность в связи с лицами, погибшими в ходе этих конфликтов, и их семьями». «Мы призываем Армению продемонстрировать последовательность и приверженность процессу нормализации, возглавляемому Европейским Союзом, продолжить мирный диалог. Последние попытки реваншизма Армении подорвали установившееся доверие. Мы призываем Армению конструктивно и с доброй волей установить отношения с Азербайджаном, добиться удовлетворительного решения постконфликтных проблем, а главное – поделиться информацией о минных полях, пропавших без вести лицах, устранить препятствия на коммуникационных и транспортных маршрутах», – отмечается в заявлении. Блэкмен сказал, что необходимо активизировать совместную работу над заключительным Всеобъемлющим мирным соглашением, которое обе стороны приняли во время брюссельской встречи 31 августа 2022 года, и продолжить работу по вопросам, поднятым на встрече. «Мы срочно призываем правительство Великобритании присоединиться к другим народам, чтобы потребовать немедленного прекращения армянской агрессии, мы требуем введения санкций против Армении, если она продолжит свои необоснованные действия.

Кто-нибудь из граждан Армении обратил внимание на то, что англичанин Блэкмен разоблачает марионеток Турции, США и Англии, засевших в Ереване? Ещё раз – «…заключительным Всеобъемлющим мирным соглашением, которое обе стороны приняли во время брюссельской встречи 31 августа 2022 года». Англичанин чёрным по белому сообщает вам, что 31 августа в Брюсселе приняли некий ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ. Так вот почему в речи «верча-педа», прозвучавшей в стенах ООН, нет ни слова об Арцахе, об арцахских армянах, и говорится лишь про «армян, проживающих в Нагорном Карабахе»! Ну что, избиратели Арайка Арутюняна? Я, автор данных строк, вас ещё в уже далёком 1993 году предупреждал – всегда ожидайте, что вас сдадут, причём сдающий будет рождённым и выросшим в Армении? Правда, я грешил на Левона Тер-Петросяна, но и сегодня убеждён, что первый экс-президент как раз-таки и готовился сделать то, что осуществил «верча-пед». Но в январе 1998-го группе патриотов удалось заставить Кёр Собаку уйти в отставку, и сдача не состоялась. Напротив – началось укрепление государственности в Армении и Арцахе, укрепление вооружённых сил двух армянских республик. И вот, британец Боб Блэкмен в официальном заявлении Рабочей группы по межпарламентским связям всему армянству с довольной и наглой рожей заявляет: а Армения УЖЕ 31 АВГУСТА 2022 ГОДА СДАЛА РЕСПУБЛИКУ АРЦАХ – торкам, конечно же!

А чтобы, паче чаяния, кто-то «со стороны» не помешал бы «верча-педу», он бежит к НАТО и США. И всю Армению тянет в пропасть неизбежного – ибо США с НАТО для того же Ирана являются спиралью Глобального Высокомерия, с которым Иран ведёт непримиримую борьбу свыше 40 лет. Любой объект США/НАТО, любой военный США/НАТО на территории остатков Армении автоматически – дозволенная цель для Армии и КСИР Ирана. И иранские военные 22 сентября, как мы уже сообщали, известили мир о том, что отныне у Ирана на вооружении – и гиперзвуковые ракетные вооружения. «Верча-пед» – ипр, тебе хотелось «эпохи мира», да ещё с турками и кавказскими татарами? Что ж, получишь «эпоху войны» на своей территории. Точней – на том, что ты оставил армянской нации своей подписью под тем самым «заключительным Всеобъемлющим мирным соглашением», которое ты, как сообщил некий подонок-англичанин Блэкмен, подписал в Брюсселе 31 августа 2022 г. Потому что, например, в Иране давно убеждённо считают, что в Ереване под видом Посольства США на самом деле размещена самая настоящая американская военная база

Не только мы – очень многие эксперты в Ереване заметили, что речь «верча-педа» в Нью-Йорке была откровенно антирегиональной, причём направленной не только против РФ, но и против Ирана. Надежд на то, что пагубность антиармянского курса «верча-педа» смогут понять его «избиратели», нет. Нет и надежд на то, что внутри Армении найдутся такие же патриотические силы, которые в январе 1998-го отстранили от рычагов управления Арменией национал-предателей. Так или иначе, необходимо найти истинный текст того, что подписали сегодняшние предатели-подонки в Брюсселе 31 августа 2022 г. и передать это бумажку во все центры Армянства в мире. Сегодняшние протурки точно так же предают Армянскую Нацию, как предали Армянство в 1918-20 гг. пресловутые, так называемые «армянские бьольшевики», также активно и многократно поспособствовавшие во имя «мирового коммунизма» передаче армянской земли в руки пантюркистов

Սերգեյ Շաքարյանց