Америка – обложи санкциями турков и кавказа-татар, если хочешь реально помочь

Какой же «шум» и ажиотаж подняли вокруг визита в Ереван и ереванских «похождений», встреч, слёз и заявлений некой Нэнси Пелоси!.. Конечно, «соответствующие круги» в остатках Армении – такая себе определённого «финансирования» секта «свидетелей Америки и НАТО».

Аллах с ними – продажными кретинами, молящимися на структуру, в которой «членствует» Турция, ради которой одни из основных кредиторов турков – США и Англия, в 1974 г. устроили Греции и всей греческой нации…настоящие чёрные дни, длящиеся по сей день, т.е. оккупацию Кипра и нескончаемые угрозы, исходящие от Турции.  Обратим внимание, что наболтали в Ереване сама Пелоси и кое-кто из лиц, её сопровождавших, помимо голословного «осуждения от имени Конгресса» недавней фашистской агрессии лже-азьписяна в Сюнике и Вайоцдзоре.

Итак, 18 сентября на брифинге в Ереване американский политик заявила, что возглавляемая ею делегация находится в закавказской республике, в том числе с целью понять, что могут сделать США для Армении в плане военного сотрудничества. Так она отреагировала на вопрос журналиста о том, какую помощь может оказать Вашингтон с учëтом нахождения Армении в Организации Договора о коллективной безопасности, и ожидают ли США, что «Армения покинет ОДКБ». Понятно ведь, что за «класса» журналист вылез, не правда ли?.. «Цель нашего визита – понять, чего Армения ожидает от США и какую поддержку мы можем оказать. Прогресс демократии в Армении с радостью воспринимается во всëм демократическом мире. Мы не комментируем контакты Армении с другими организациями, но для нас важны вопросы безопасности Армении. Решение принимает Армения, и мы готовы помогать, если Армения примет такое решение․Мы слышим потребности в сфере оборонного сотрудничества. Ценность и важность нашего визита заключается также в том, чтобы услышать и понять, как и что мы можем сделать в вопросах экономики и безопасности, какие ожидания имеются», – рассказала она. Спикер нижней палаты американского Конгресса далее вновь заявила, что демократия, территориальная целостность и суверенитет Армении являются для США важными вопросами.

Конгрессмен-демократ Фрэнк Паллоне, сопровождающий Пелоси во время визита в Ереван, в свою очередь заявил, что США понимают, что Армения является частью системы безопасности с Россией, имея в виду членство Еревана в ОДКБ. «США весьма обеспокоены безопасностью Армении, и мы пытаемся понять, что можно сделать, не затрагивая эту военную организацию», – подчеркнул он.

Ну, казалось бы – благородные намерения! Ах, как это демократично и романтично – «хотят понять», в чём нуждается Армения!.. И якобы даже готовы – но! «Решение принимает Армения». Явный сигнал – и его «поняли»: шумные ажиотажники изо всяких «евро-партий» и террористических «сасна-цраннер» вовсю бузили в Ереване. Что они требовали, КАК (!..) они требовали – описывать не станем. Они и не скрывали, что главная их цель – показать, что «они – есть», что они умеют громко «шуметь». Молодцы! Показали. Наверное, американские гости всё слышали-видели, всему поверили… А мы кое-что расшифруем. Итак, слова «Прогресс демократии в Армении с радостью воспринимается во всëм демократическом мире» – это доказательство, что главной целью визита было поддержать исключительно марионеток США в лице «какашкиакан-пайманагира». И всё. И чтоб «верча-пед» не сомневался – США его пока (!) не оставят, будут поддерживать. Слова «Мы слышим потребности в сфере оборонного сотрудничества» – это уже намёки на то, что болтал в США недавно там побывавший некто невоенный министр военного министерства РА Папикян. Оставим на его совести – желающих «получать оружие» от США и до Папикяна было немало, например, покойный Игорь Мурадян, предлагавший, чтобы кто-то (интересно – кто?!..) оплачивал бы «только логистику», то бишь – доставку. Дуракам объясним популярно – очень часто оплата использованных коммуникаций, то есть «самовывоз» обходится в такие деньги, что… Легче и дешевле производить оружие и боеприпасы САМОМУ – как, кстати, и делает соседний Иран.

Остановимся в «разборе полёта» Пелоси в Ереване. Скажем, что и «после чего». Если о причинах и целях приезда в Армению Пелоси «с тусовкой» можно без конца пересуды судить, то вот о том, что по просьбе Израиля в Вене США и Евросоюз провалили переговоры с Ираном по «ядерной сделке», и это произошло совсем недавно, – это известно всему миру. Далее – всему миру было известно, что на последнем саммите ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) Иран окончательно присоединится к ШОС в статусе полноправного члена данной Организации. И вот – по «привету» из Анкары кавказа-татары прут к Джермуку, а на границе Таджикистана («подопечного» не только России, но и Ирана) и Киргизии разгорелись бои. Настоящие… Не сорвали эти события Китаю, России и Ирану то, что они предначертали для Евразии. И вот – уже при фактическом перемирии и невнятной болтовне кёрд Алиева на саммите ШОС («Ни у Армении, ни у Азербайджана не было намерений широкомасштабной эскалации конфликта на границе» – явно говорит о том, что он выполнял приказа внерегиональных сил, например – США и Турции…), Пелоси со своей «тусовкой» побывала в Армении.

Пасьянс складывается. Пелоси хотела понять, как же «готова» Армения к тому, чтобы «подставиться» по заказу Вашингтона… перед Ираном! Ведь все СМИ мира транслировали, что президента Ирана аятолла Сейед Эбрахим Раиси нечто своё приказал кёрд Алиеву. Да и Джермук – самое большее, в паре часов от армяно-иранской границы. Рядом «России не стояло», как говорится. Видимо, кёрдик забоялся, чего-то реально испугался и, как говорится, «панически заочковал». Есть немало и иных причин и резонов, чтобы не верить ни единому слову тех Пелоси и Паллоне. Но… На наш взгляд, самые основные мы уже перечислили – «заломать» с помощью «договорняка» между «верча-педом» и кёрд Алиевым те конструкции, которые продолжают готовить Китай, Россия и Иран. А что перед нами «договорняк» – видно и по тому факту, что несмотря на заявления генерал-майора Э.Асряна (начальника Главного штаба ВС Армении) о том, что, дескать, кавказа-татары возле Джермука «в безнадёжном состоянии», «долго не протянут» и так далее, нам так и не сообщают об уничтожении, якобы, окружённых агрессоров или об их пленении. Словно бы хотят «сохранить статус-кво» с этим окружёнными и «без надежд» кавказа-татарами!.. Никто из граждан Армении ничего не хочет спросить у властей?! А жаль – если нет…

Что касается Пелоси и Паллоне с их «речами» о том, что – а «какую поддержку мы [то есть США] можем оказать» Армении, а что такое «и мы готовы помогать», то автор данных строк, Сергей Эдуардович Шакарянц, предлагает и требует: Америка, хочешь помогать??? Давай – помогай! Обложи смертельными санкциями Турцию и ханство кёрд Алиева. Самыми жёсткими. А что?! Иран ни на одну страну в мире не нападал – но США пытаются задушить Иран санкциями. Китай давно ни на кого не нападает – но США, хотя и с боязнью, но тем не менее, частичными санкциями на Китай пытаются влиять. А оружие и воины у армян есть. Вы просто объявите борьбу с пантюркизмом своим Священным долгом. И увидите – сколько миллионов армян в мире встанет за США… Ну, что – Америка, ты готова «помогать» Армянской Нации?..

Սերգեյ Շաքարյանց