Швеция шокировала Запад – есть документ, разоблачающий политику США в Европе

Совсем недавно  мы писали, что мир, в особенности Запад, неисправим. Теперь впору не то что предполагать – а утверждать: мир не просто неисправим, но ещё и неисправимо БОЛЕН. И перво-наперво – мир болен ГЛУПОСТЬЮ. Во-вторых – мир болен раком мозга на стадии обширной метастазы, никакие полумеры не способны хотя бы приостановить неизбежную смерть. Имеется в виду СОВРЕМЕННЫЙ МИР, мир «западной цивилизации», который был осужден на гибель ещё такими корифеями ясновидения, как немец Шпенглер и американец (Эдгар) Кейси.

В чёткой прозорливости хотя бы этих двух, вышеназванных представителей и именно западной цивилизации, западной философской мысли мы убеждаемся прямо сейчас – в сентябре 2022 года, когда читаем то, что внезапно предают огласке…именно на самом Западе. Судите сами, граждане и гражданки Армении…

Шведская газета «Ny Dagbladet» («Новая ежедневная газета») 15 сентября опубликовала секретный меморандум от января 2022 года, подготовленный стратегами из американской корпорации RAND, тесно связанной с Пентагоном и ВПК Америки. В документе прямо говорится о планах США относительно Европы – полностью разрушить её экономику «за счёт нападения России на Украину». Центральную роль в этом должно сыграть нынешнее правительство ФРГ, то есть – Германии. Короткий трёхстраничный меморандум, который является внутренним документом RAND, содержит достаточно подробный анализ неминуемого экономического коллапса Европы в результате спровоцированного США нападения РФ на Украину. И вот изложение стратегии RAND по пунктам – правда, представленное упомянутой шведской газетой:

  1. Ослабить Германию, усилить США. США не способны пережить текущий экономический кризис без внешней поддержки. Политика количественного смягчения и бесконтрольная эмиссия денежных средств с 2020 года привели к значительному росту государственного долга и переизбытку денежных средств в экономике. Единственный доступный источник ресурсов для американской экономики – экономика европейских стран, связанных обязательствами в рамках НАТО и ЕС. Однако растущая независимость Германии, которая будет укрепляться по мере ухода США из Европы, может привести к конструктивному политическому консенсусу между Германией и Францией, за которыми последуют Италия и другие страны Старой Европы. В случае реализации этого сценария Старая Европа становится американским конкурентом, способным противостоять восточноевропейским странам, ориентированным на США.
  2. Уязвимость немецкой и европейской экономик. В случае экономического кризиса в Германии можно ожидать перетекания ресурсов из европейской экономики в экономику США. Темпы европейского экономического развития целиком зависят от Германии, которая несет основную нагрузку в ЕС. Экономика Германии зиждется на двух столпах: доступ к безлимитным дешевым полезным ископаемым из России и к дешевой электроэнергии из Франции. Важность первого фактора значительно выше. Приостановка российских поставок приведёт к коллапсу немецкой экономики и, как следствие, экономики ЕС. Зависимость Франции от поставок энергетического урана из России приведёт к переориентации на поставки из Австралии и Канады. Однако эти страны теперь входят в блок АУКУС. И это позволяет оказывать на поставки дополнительное давление.
  3. Контролируемый кризис. США остановили реализацию «Северного потока-2». Полностью отрезать Германию от поставок российских энергоносителей можно через вовлечение Германии в военное противостояние с РФ на Украине. Действия США на Украине, вне всяких сомнений, приведут к российскому военному вторжению. Ввод заготовленных заранее пакетов санкций отрежет Германию от доступа к российскому сырью. Гарантией этого станет догматизм партии «Зелёные» и непрофессионализм их лидеров – Анналены Бербок и Роберта Хабека.
  4. Ожидаемые последствия. Остановка российских поставок приведёт к коллапсу германской экономики и работы предприятий в ключевых секторах – нефтехимия, металлургия, машиностроение. Потери могут составить 200-300 миллиардов евро. Это приведёт к неминуемому коллапсу европейской промышленности, росту безработицы (400 000 рабочих мест только в Германии) и миграции образованных европейцев в США. В среднесрочной перспективе это поможет американской экономике получить дополнительный доход в 7−9 триллионов долларов США.

…Всем всё понятно?.. Или всё ещё остаются «свидетели единого коллективного Запада», якобы мечтающего о «всемирной демократии и благоденствии»? Для автора данных строк вопросов больше нет, впрочем – я никогда не сомневался в том, что США в очередной раз принесут в жертву и Европу, и контролируемую американцами часть Азии, и так далее, и так далее…

А Европу не жаль – свои мозги надо иметь, в конце концов. Вспоминать своих же философов – хотя бы XX века, того же Освальда Шпенглера, или даже – Бенедетто Кроче, и других. Ну, а заправилам политического бомонда Вашингтона автор очень настоятельно рекомендует поверить, наконец, в то, что предсказал ВСЕЙ Америке (с Англией) их соотечественник Эдгар Кейси…

Սերգեյ Շաքարյանց