«Ползучая» война против Армянской Нации продолжается – к антиармянским силам открыто присоединилось «правительство» РА…

14 сентября 2022 г. «верча-пед», который, к сожалению, всё никак не подохнет, в стенах Национального собрания признался не только в том, что количество жертв со стороны армян уже превышает 100 человек только убитыми, и не только в том, что ОН (именно – ОН!..) сдал 10 квадратных км якобы суверенной территории Армении, и не только в том, что «задним числом» (до 14 сентября это признавали его «однопартийцы», но не он сам…), «оказывается», в мае 2021-го ОН (именно – ОН!..) сдал (а, может быть, ПРОДАЛ?!,.) «около 40 кв. км территории  Армении у Сев Лич и в районе села Верин Шоржа». Ооооооо!.. Он самолично признался в том, что он – и есть ГЛАВНЫЙ ПРЕДАТЕЛЬ Республики Армения.

Он, по его многолетней привычке, соврал – вот его ложь: он заявил, что якобы Армения обратилась в ОДКБ по ст. 4 Договора о коллективной безопасности. Это – при том, что 13 сентября депутат парламента Армен Рустамян открыто обвинили «тыркери правительство» в том, что в обращении к ОДКБ «пашисты» не использовали эту самую ст.4… Кто не верит автору данных строк – пожалуйста, прочтите информацию о заявлении депутата Рустамяна (https://verelq.am/ru/node/114637). Извините – не верить депутату Рустамяну нет оснований. А вот не верить «верча-педу» – оснований более чем достаточно, если вспоминать всё хотя бы с 2018 года. Уж не говоря о том времени, когда он был всего лишь редакторишкой «жёлтой» газетёнки.  Жизнь, конечно, рано или поздно расставит всё по своим местам – надеемся на то, что объективные источники рано или поздно, но раскроют этот «секрет верча-педа» от 13-14 сентября 2022 г., и мы доподлинно узнаем, как именно было оформлено обращение не только к ОДКБ, но и к Российской Федерации – на основании каких именно статей Устава ОДКБ и статей российско-армянского «Большого договора»…

Врать в сегодняшней ситуации – это даже хуже, чем откровенное предательство. Это – преступление. И все умеющие логически думать и рассуждать армяне и армянки это должны понимать.

Но и это – ещё не всё. Следим дальше, чего наболтал «верча-пед» 14 сентября в Национальном собрании. Власти Армении не считают необходимостью объявление военного положения на данном этапе, заявил этот ОНО в ходе правительственного часа в парламенте. По его словам, с начала кавказа-татарской агрессии против Армении проект решения о введении режима военного положения лежит на его столе. «В формате Совета Безопасности и в иных форматах мы обсуждаем ситуацию по несколько раз в день и необходимость в подобных шагах. Пока это решение не принято, а это означает, мы не считаем, что есть подобная необходимость. Это не делается не потому, что мы считаем, что агрессии нет. А потому что это очень серьёзный процесс. Кроме того, необходимо оценить эффективность этого, исходя из нашего опыта», – заявил он. По словам этого ОНО, то, что решения о введении ВП пока нет, вовсе не означает, что оно не может появиться уже в следующий момент. Всё будет зависеть от ситуации и развития событий, разглагольствовал этот самый «верча-пед»…

Итак, предлагаем именно исходя из этих его признаний, предположить, на какой откровенной ТУФТЕ основаны его обращения и к ОДКБ, и к России. Оказывается, в стране нет войны!!! И это не ОНО сам признавалось, что под оккупацией в руках кавказа-татар уже, как минимум, около 50 кв.км территории Армении… Все ли видят, все ли заметили, что то, что говорил этот ОНО в парламенте 14 сентября, больше похоже на то, что, как говорит народ, «джур э цецум», лишь бы избежать ответственности, лишь бы «заболтать» вопрос о том, что идёт война. Которую мы 13 сентября (см. https://livenews.am/press/2022/189890/14/17/58/) квалифицировали как «ползучая» война…  И в ответ на эту «ползучую» войну ОНО, т.е. «верча-пед», отвечает «ползучей» предательской капитуляцией. Кто-то опять в этом «сомневается»?! Увы – как на удивление точно с явной горечью в душе указал вчера один из пользователей соцсети Facebook, «Եռաբլուրը մեծանում է – Հայաստանս՝ փոքրանում»… Кто из читающий данный материал готов оспорить слова этого пользователя соцсети Facebook? Есть такие?.. Идите к туркам и кавказа-татарам – вы не армяне… Кто не видит, что отказом признать уже идущую войну войной, отказом отдать приказ войскам – перейти к активной обороне и контратакам и так далее, «правительство» «эпохи мира» открыто встало на сторону фашистов-агрессоров и открыто признало себя НЕПРИКРЫТЫМ ВРАГОМ АРМЯНСКОЙ НАЦИИ, – ну… Таким никакие врачи, никакое лечение не поможет. Купите себе гробы – и… До свидания, «погоснер ев погосуhинер» – как говорится, все мы ТАМ, на том свете будем, но вы пойдёте в «эту даль» особым строем. Потому что Армяне и Армянки вас больше своими соотечественниками никогда не признают, не назовут.

Սերգեյ Շաքարյանց