Коллективному Западу и киевскому режиму – готовиться к тотальной капитуляции

В последние дни резко изменилась оперативная обстановка на фронтах в Харьковской области – войска так называемой «коалиции Русских сил» отступили, вслед за городком Балаклея, также из стратегически более важных Купянска и Изюма. В занятых укро-банедеровцами и западными наёмниками населённых пунктах идёт уже официально объявленная «фильтрация населения». Во всяком случае, так сообщил представитель украинских властей в интервью ВВС, утверждало 12 сентября интернет-издание «Страна.ua». Некоторые источники сообщают, что в Балаклее укро-нацисты и наёмники просто расстреливают жителей, которых подозревают в сотрудничестве с властями ДНР и ЛНР, а также с Россией.

Этого и следовало ожидать – и автору данных строк трудно понять, на что рассчитывали военачальники ДНР, ЛНР, России, на что рассчитывал, в конце концов, президент России Владимир Путин, когда на каком-то «самом верху» (будь то в штабе фронта или же – скажем так, в Ставке Верховного главнокомандующего) принимали решение об отступлении в Харьковской области. Так что, если правда, что идут «фильтрация» и расстрелы, в свою долю ответственности, безусловно, несут также военные ДНР, ЛНР и России. Обязаны были это предвидеть.

На Западе, да и в мелких «партнёрах Запада» типа Грузий, Молдавий, лже-азьписянов и так далее, не скрывают ликования. К сожалению, находятся и граждане Армении, которые сейчас «празднуют начало ликвидации России». Да-да, автор пишет о том, что слышал буквально 11 сентября самолично. Да и 12 сентября такие неармяне с армянскими фамилиями массово осуществляли вбросы – в том числе и через социальные сети, дезинформации пробандеровского характера и содержания. Скажем сразу – и именно таким неармянам с армянскими фамилиями: мечтайте в ваших туалетах сидя на унитазах, вам-то всё равно не на что рассчитывать, кроме как на турецкую оккупацию. А на Западе – ликование. Последние успехи ВСУ на Донбассе – это результат работы американской разведки с украинскими и британскими коллегами. Об этом заявил председатель комитета Сената США по разведке Марк Уорнер, передавало 12 сентября агентство «РИА-Новости». «Частично это – результат колоссальной поддержки со стороны США и наших союзников в НАТО… Частично это – результат работы нашего разведсообщества с украинцами и нашими друзьями, в частности, британцами», – отметил он в интервью телеканалу CNN. По словам Уорнера, американские и британские разведагентства «держат в напряжении» российские силы. А по данным американской газеты «New York Times», разведка США в рамках усиления сотрудничества с коллегами с Украины консультировала Киев по подготовке к ведению боевых действий под Харьковом, службы США и Украины активизировали обмен разведывательными данными при планировании контрнаступления.

Ничего сверхнового в заявлении американского – да не сенатора, а фашиста, коль скоро он так рад событиям на фронте, – Уорнера нет. Да и не могло быть. Кстати, никаких успехов у бандеровской Украины на Донбассе нет – на Донбассе все попытки украинцев позорно провалены, сотни, если не тысячи трупов, которые никто не убирает, многие десятки сожжённой бронетехники и так далее. Локальный успех – это отступление русских из Балаклеи, Купянска и Изюма, но это не Донбасс, а Харьковская область. Однако для Запада и его марионеток нет разницы – им бы только об «успехе» укро-фашистов пропеть дифирамбы. Пусть даже и локальных удачах. В своё время столько шума Запад поднимал вокруг того, что русский десант покинул остров Змеиный – так что и в этом нет ничего нового.

Есть основания полагать, что крупная неудача в Харьковской области, наконец, вынудила русских военных перестать «витать в облаках» и «ждать восстания военных Украины». Не зря в российских СМИ с 10 сентября появились требования различных экспертов – нанести уничтожающие удары по всем энергобъектам Украины, по всем коммуникациям, по которым бандеровцы перебрасывают срочно мобилизованные новые части и соединения и по которым идёт «западная помощь». И вот, как сообщают СМИ, вечером 11 сентября ВКС России нанесли высокоточный ракетный удар по критической инфраструктуре в Харьковской области – двум тепловым электростанциям (ТЭС). Сразу после этого Южноукраинская и Хмельницкая АЭС стали отключать блоки. Потом (в течение ночи) были и другие ракетные удары, после которых Полтавская, Днепропетровская, Донецкая, Харьковская, Сумская, Запорожская области остались без электроснабжения либо полностью, либо частично. Чтобы гражданам Армении стало бы понятно, что до 11 сентября Россия и так называемые «силы Русской коалиции» не били по энергообъектам Украины, ознакомим с реакцией властей Харькова. В Харькове отключены электро- и водоснабжение, не работает метро, сообщили мэр Харькова Игорь Терехов и администрация городского метрополитена. «Выведены из строя объекты критической инфраструктуры, вследствие чего в Харькове пропал свет и прекращено водоснабжение», – написал Терехов у себя в Telegram. Думается, что это – лишь предупредительный шаг русских военных. Если этот шаг не возымеет воздействия на киевский фашистский режим и Запад, то последует и более жёсткая атака… Тем не менее, в РФ есть эксперты, утверждающие, что эти атаки (11 сентября) недостаточные – например, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО доктор политических наук Михаил Александров утверждает, что урон в результате удара был небольшой, поскольку подача электроэнергии уже возобновилась. Он призывал продолжить атаку, чтобы выбить всю энергосистему Украины и что России следовало бы давно уничтожить все крупные ТЭЦ Украины, а также ликвидировать все областные администрации, здания прокуратуры, управления МВД и военкоматы в крупных городах. Только в таком случае система управления киевского режима будет парализована. Мы согласны с господином Александровым – с негодяями нельзя миндальничать.

Откровения фашиста-сенатора США Марка Уорнера наглядно показывает, что антифашистская коалиция сейчас на Украине сталкивается с коллективным Западом, а не только с укро-фашистами. Повторяется давнишняя история – ещё Второй мировой войны, когда СССР был вынужден отражать коллективную агрессию Запада, во главе которой стояла фашистская Германия. Правы и те эксперты, которое сейчас открыто обвиняют высшее руководство России, которое своими действиями в 2014-15 гг. фактически ДАЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ укро-нацистам, вместо того чтобы ещё 7-8 лет назад разгромить их и избавить мирное население от сегодняшних страданий и лишений. Расчёт на «разумность украинцев» оказался не то что ошибочным – а преступно ошибочным.

В заключение – ещё необходимая информация, поступившая 12 сентября. В этот день  секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам национальной безопасности в Сибирском федеральном округе, во-первых, заявил: «В целом события вокруг Украины показывают, что США и их вассалы стремятся затянуть конфликт на Украине, наращивая поставки вооружения, военной техники, которая в дальнейшем используется против мирных граждан. Но, несмотря на масштабную помощь Запада нацистскому режиму и беспрецедентное санкционное давление на Россию, цели специальной военной операции будут достигнуты». Во-вторых, он же в очередной раз подчеркнул, по сути, то обстоятельство, что одной из целей Спецоперации является уничтожение биолабораторий Пентагона США на Украине: «Угрозы для безопасности населения также представляет созданная США вокруг нашей страны сеть биолабораторий. Только на Украине их насчитывалось более 30. В ходе специальной военной операции вскрылось множество фактов, подтверждающих разработку такими лабораториями компонентов биологического оружия и средств его доставки». В-третьих, 12 сентября поступила информация о том, что очень скоро статус Спецоперации будет пересмотрен Генштабом Вооружённых сил РФ. В-четвёртых, в этот же день замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев, отвечая, по сути, на новейшие инсинуации еврея Зеленского, возглавляющего укро-нацизм, и на ликования на Западе, заявил: «Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние „ультиматумы“ – детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России». Автору более нечего добавить к вышеперечисленным фактам и заявлениям…

Սերգեյ Շաքարյանց