Гардасил-Арсен Торосян – очередной лгун об Арцахе из лагеря власти

Ох, ну как же торопятся марионетки турков и кавказа-татар, засевшие в Ереване!!! Казалось бы, совсем недавно мы в одном из очередных материалов заткнули рот одному из «очень бывших», который сейчас подвизается в роли члена парламентской фракции пашикоглиевской партейки «Какашкиакан пайманагир» – некому серенькому, с хвостиком из 90-х годов, тщедушненькому вруну, паталогическому трусу и подхалиму, верному подпевале в 90-е за некому Кёр Собаке Тер-Петросяну, который сегодня столь же верноподданнически подпевает верхушке хунты из «Какашкиакан пайманагир», некому Вигенчику Хачатряну, поймав его на откровенной и наглой, типично туркской лжи! Напомним, в чём несколько дней назад лгал – беззастеничов лгал сей Вигенчик-венчик с отхожего места партейки «Какашкиакан пайманагир» – на встрече с журналистами эта амёба с лицом обделавшегося гнома заявил: «И Запад, и Россия исключают статус Арцаха вне Азербайджана». (см. https://livenews.am/press/2022/188144/05/17/21/ ).

Ставя на место лгуна Вигенчика-венчика, мы напомнили: ещё в мае-июне 2016-го любимчик и кумир всех ереванских протурков и тыркацац, «Илющкя» (то бишь Ильхамющкя…) кёрд Алиев признавался – и Россия и Запад ТРЕБУЮТ (!!!) от него признать независимость Арцаха. Мы также указали – для всех граждан Армении, что по сравнению с концом весны – началом лета 2016-го, сейчас только одно изменение, если говорить об армянской стороне: во главе Армении СТОЯТ НЕАРМЯНЕ. Если говорить о международных силах, то, в отличие от 2016-го, Запад и Россия по сути больше не взаимодействуют внутри МГ ОБСЕ. И – всё! В остальном ничего не изменилось кардинальным образом. А по мелочам расфасовывать «по полочкам» – это разговор не для публики, и разговор – очень длинный.

Однако прошло немного времени – и теперь уже «новый таканк» из числа самых близких и преданных «верча-педу» подонков, известный в общественности под прозвищем «Гардасил», предпринял ещё одну попытку соврать – и тоже! – нагло соврать об истории УРЕГУЛИРОВАНИЯ АРЦАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ. Автор данных строк публично клянётся ВСЕМИ БОГАМИ МИРА, которых только создавала Человеческая Цивилизация, – я буду неустанно и неуклонно разоблачать врунов, которые работали и работают в рамках так называемой «туркской [турецкой – что равносильно слову СИОНИСТСКОЙ] политической повестки». Понятно, что этот самый «Гардасил» не случайно выпустил столь зловонную ложь – а как же! Один из «кураторов» сволочей-марионеток в Ереван прибыл! Мы сообщали об этом – но вскользь, считая, что спецпредставитель США на переговорах по Кавказу, некто посол Филипп Рикер это просто «галочка в графе», а не полноценный «сопредседатель МГ ОБСЕ от США», так как, судя по «сопроводительным заявлениям» из Госдепартамента США, первейшей обязанностью Ф.Рикера станет «втискивание» Грузии в некий, определённый «второй фронт» против Российской Федерации и русской нации. И на Арцах в реалии – сегодня Вашингтону плевать, потому что ещё в конце июня 2022 г. стало известно, что США на 2023 финансовый год намерены выделить Армении в качестве помощи всего 24 млн. долларов, что на $ 21 млн. меньше, чем предусмотрено в текущем финансовом году. Помимо прочего, бюджет США на следующий год не включает положения о выделении средств Республике Арцах, т.е. Вашингтон чёрным цветом «зачеркнул» весь наш Арцах. И решение Байдена назначить в Ереван новым послом США дипломата с «боевым опытом», полученным в бывшей Югославии, на Украине – опытом РАЗРУШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЕЙ, некую Кристину Квин (по-английски пишется так:  Kristina A. Kvien). Мы в июне пришли к выводу – президент США Байден больше не скрывает, что он за кавказских татар и за уничтожение Армении (см. https://livenews.am/press/2022/179708/25/14/19/).

И вот, как уже С ГОТОВНОСТЬЮ (!) подхватил ряд зарубежных СМИ, вечером 7 сентября депутат от правящей партии «Какашкиакан пайманагир», экс-министр здравоохранения Армении Арсен Торосян – или Гардасил, как его кличут в народе, – в интервью местному каналу «Фактор ТВ» в заявлениях столько наврал, что… Начало лжи в этой фразе Гардасила: «Шансов на признание независимости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) со стороны мирового сообщества нет и никогда не было». Но мы и далее его супер-предательскую ложь приведём, чтобы ИСТИННЫЕ АРМЯНЕ видели: Гардасил Арсенчик – НЕ АРМЯНИН. Вот что этот подонок заявил: мол, статус-кво, сложившийся после 44-дневной войны в Карабахе осенью 2020 года, таит в себе опасности для армянской стороны, и необходимо «лечить раны армянского и азербайджанского народов, переживающих 30 лет войн и военных конфликтов, а не углублять вражду». Далее – забота исключительно о геноцидноой народности: «Азербайджан [то есть ЛЖЕ-азьписян] был ранен в войне 1991−1994 годов, имея 25 тысяч жертв и 600 тысяч беженцев, или мы единственные жертвы? Мы должны залечивать раны на двусторонней основе. Разжигание длительной вражды с азербайджанцами является для нас ловушкой. Мы не должны разжигать вражду». И ещё порция лжи от Гардасила: оказывается, Армения потерпела неудачу в предыдущие годы, не сумев добиться международного признания независимости НКР, что «эта идея была самообманом». и теперь премьер-министр Никол Пашинян и его соратники работают над тем, чтобы «мина или взрыв не стали решением карабахской проблемы»…

Почему так лживы все без исключения представители «Какашкиакан пайманагира»? Наш ответ прост – часть из них это «левонаканы», это АОД-4, а вторая часть – НЕАРМЯНЕ. «Неизвестные науки зверьки».  Ахчи, Гардасил?! Слушай сюда. В 90-е годы даже госсекретарша-еврейка, открыто симпатизировавшая туркам и кавказа-татарам, Мадлен Олбрайт публично признала, что армяне Арцаха имеют право и заслужили, чтобы их воспринимали отдельно, как отдельный фактор. Это во-первых. Во-вторых, даже в документах ООН в 90-е признавалось: у армян Арцаха СВОИ, арцахские вооружённые формирования – «локальные вооружённые силы». А признание отдельного существования Армии Обороны Арцаха – это признание того, что эта Армия представляет ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, ай Гардасил! В-третьих – тупая ты тварь, Гардасил, если вслед за своим Пашиняном делаешь вид, что «не помнишь», как навзрыд, чуть ли не рыдая, признавался ваш преступник-дружбан некто «Илющкя» Алиев из «Бяки», что на него «давят»?! Ахчи Арсенчик-Гардасил – автор данных строк готов повторить и тебе, и всем другим представителям партейки «Какашкиакан пайманагир» то же самое, что открыто напомнил совершенно недавно некому ахчи-Вигенчику – читай и внимай, ай Гардасил! Ещё в мае-июне 2016-го ваш общий, видимо, любимчик и кумир «Илющкя» (то бишь Ильхамюшкя…) кёрд Алиев признавался – и Россия и Запад ТРЕБУЮТ (!!!) от него признать независимость Арцаха. По сравнению с концом весны – началом лета 2016-го, сейчас только одно изменение, если говорить об армянской стороне: во главе Армении СТОЯТ НЕАРМЯНЕ. Если говорить о международных силах, то, в отличие от 2016-го, Запад и Россия по сути больше не взаимодействуют внутри МГ ОБСЕ. И всё! Так зачем же столь нагло врать, Арсенчик-Гардасил?! Сколько вам заплатили за ложь, Торосян? Чистосердечное признание, знаете ли, смягчает вину преступника. ПРИЗНАЙТЕСЬ общественности Армении!

Сама жизнь, сами же общеизвестные факты из истории процесса урегулирования Арцахской проблемы, начиная с признаний Мадлен Олбрайт из середины 90-х годов, убедительно доказывают, что: Торосян-Гардасилович даже не в курсе, что пока не пришли к власти «асфальтни рифилюсинеры» – у Армении и Арцаха были стопроцентные шансы на то, что после 30 лет удержания независимости, международное сообщество в том или ином виде обязательно бы признало независимость и полный суверенитет Республики Арцах. Но, но, но!.. К власти пришли и власть до сих пор в руках НЕАРМЯН и протурков. Вот в чём причина того факта, что в итоге «Армения потерпела неудачу в предыдущие годы»… Больше ничего не будем добавлять. Ложь «какашкиаканцев» всегда будет разоблачаться. Запомни это, Арсенчик-Гардасил…

Սերգեյ Շաքարյանց