Жалкие и полуграмотные не имеют права даже присутствовать на международных форумах…

Не будет преувеличением сказать, что 7 сентября 2022 г. внимание всего мира было приковано к дальневосточной столице России – Владивостоку. И понятно – почему. Мир следил не только за Восточным экономическим форумом (ВЭФ), но и ждал выступлений и заявлений президента РФ Владимира Путина. Что ж, мир не обманулся в своих ожиданиях. Заявления главы России по сути дают ответы на очень многие проблемные вопросы актуальной мировой геостратегии. Мы не пишем – «геополитики», потому что в реальности Путин говорил не только о конфликтах или вероятнейшем политическом будущем того или иного региона. Нет – затронуты практически все сферы интересов, сферы жизни, экономика, коммуникации, и так далее – и тому подобное…

Материалов о владивостокском ВЭФ везде полно – в Ютубе, на сайтах, на радио, на телевидении. Выбирай себе СМИ – и знакомься, так что мы пересказывать течение Форума на Дальнем Востоке не будем. Есть мозги? Хвастаетесь, что вы, дескать, «умные армяне»? Пожалуйста – самостоятельно читайте или слушайте всё и всех, кого услышали во Владивостоке в ходе ВЭФ. Так сказать, не одной же Украиной жива наша планета, к тому же – фашистской, нео-бандеровской Украиной, и не одними турками-жмурками  и их «младшими братишками» жива наша планета. Не случайно Восточный экономический форум в этом году прошёл под лозунгом «На пути к многополярному миру». Инициаторы и, так сказать, программисты Форума практически всё сказали уже этим самым лозунгом – тут должны собраться и выступать те, кто более не верит в химеру о «приоритетности США и Европы», не собирается подчинять свои страны и народы одностороннему диктату Запада и марионеток Запада.

И, кстати, одну из сессий Форума провёл Международный дискуссионный клуб «Валдай». Именно на этой сессии гости Форума обсуждали многополярный мир и Дальний Восток в новой архитектуре международных отношений. Этот регион, по словам экспертов, в ближайшее время станет своего рода визитной карточкой и проводником России для восточных государств, и важную роль здесь играют отношения с Китаем. Участники дискуссии представили большой доклад на тему стратегического партнёрства Москвы и Пекина. Раскрывается, в связи с этим, и «тайна Полишинеля» в связи с тем, что для ВЭФ-2022 местом проведения был избран Владивосток, а не, допустим, Красноярск с Норильском. Или, там – скажем, Уфа с Казанью. А что? А кто это «вдруг не знает», что в России всё, в направлении Сибири и Дальнего Востока – это уже совершенно точно не Запад, не Европа, а именно Восток?! В этой связи, для тех, кто интересуется, будет полезным узнать, какой замысел преследовали цари России, когда учреждали и строили город Владивосток и почему именно такое название дали городу: Владивосток – Владею Востоком

На форуме 7 сентября говорили – да обо всём говорили! О медицине, туризме, авиастроении, антикризисных мерах: в условиях санкций Приморье становится одним из главных логистических центров. Всего мира, а не только России! И это надо понимать и осознавать. Как и понимать, что, к примеру, китайская Экономическая инициатива «Один пояс – один путь», которую не менее часто именуют в международных СМИ также и как «Организация международного сотрудничества Шёлковый путь», – это также благоприятствующий факт для сверхразвития и сверхповышения значения Владивостока и российского Дальнего Востока в целом. И уже 7 сентября российские официальные источники сообщали, что на ВЭФ-2022 были подписаны различные соглашения, в том числе и межгосударственного характера, на рекордную сумму в 3,255 триллионов рублей.

Многим покажется странным и нелогичным, что автор данных строк как бы «не видит» участия и «речи» некого «верча-педа» из Еревана в этом самом Владивостоке. Поверьте – ничего, кроме омерзения, выступление этого марионеточного торка-тыркацац не вызывало и не могло вызвать. Сие лицо привыкло, что тут, в Ереване ему сходят с рук любые глупости и несуразности. Но кто ему сказал, что его идиотизмы и малологичности должны сойти ему с рук в любой точке земного шара?! Думается, что «теневой хозяин» ереванского «верча-педа» может смело «уходить в отставку» – уж слишком часто в выступлении Пашиняна буквально «слышались мысли» его «крёстного папеньки» Тер-Петросяна, причём – «мысли» ещё 90-х годов прошлого века, а не рассуждения и озабоченности, которые должны были бы навеять всем «учителям» Пашиняна, а не только Кёр Собаке Тер-Петросяну, сегодняшние реалии планеты. И ва целом, часто ловишь себя на мысли, что пришлось выслушивать самого Тер-Петросяна, только в плохой копии и без аутистических «проявлений». Именно на Востоке теперь решаются глобальные вопросы, именно страны Востока продолжают энергично развиваться, не присоединяясь к санкционной игре коллективного Запада, который теперь занят поиском выхода из кризисного тупика, куда сам себя и загнал. Да и, ещё раз напомним – официальным лозунгом ВЭФ-2022 стало: «На пути к многополярному миру».

Увы, – видимо, врождённая тупость самого «верча-педа», как и замедление мыслительных процессов у косноязычного аутиста-его «крёстного папеньки», как и недалёкость всех, кто стоит рядом или за спиной у Пашиняна, не дали всей ораве кретино дебиле из Еревана понять, что – когда ты в гостях, да ещё – неподалёку от российско-китайской границы, то ни в коем случае не нужно, да и нецелесообразно, болтать о том, что вы, тгеты-ткары из Еревана, или ещё кто-то там «за углом», видите и понимаете выражение «многополярный мир» как-то по-своему. Простите за нежность стиля – ну тогда какого рожна вы пришпандорились во Владивостоке? ТУТ – видят многополярный мир явно не по-израильски, не по-американски, не по-европейски. Иными словами, очередной тгет-ткар из Еревана одним разом дал понять и Путину, и лидерам Китая и Ирана, что он – извините, ОНО, явно не на стороне Евразийской Троицы. И этому ОНО, видите ли, безразлично то, что считают по теме многополярного мира Россия, Китай и Иран – ибо ОНО, видите ли, нечто «своё» видят и понимают под формулировкой «многополярный мир». Вообще-то за такие выкрутасы, в особенности в горах или же на обледенелой «трассе», Небеса любят наказывать тгетов-ткаров… Чтоб другим неповадно было и чтоб не мешались под ногами. А то ж – в Армении у нас, только и привыкли – Арцах, Арцах!.. Россия с турками! А С КЕМ ваш-то «верча-пед», если не с турками?! Так что даже не станем гадать, а чего это в ходе двусторонней встречи с ОНО из Еревана президент РФ Путин мог вообще сказать об Арцахе и возможном урегулировании Арцахской проблемы. А о чём вообще говорить с лицами, которые «по-другому» понимают тезис о многополярности мира и с довольной рожей торопятся об этом сообщить, прекрасно зная (по крайней мере, обязаны знать!..), что триада Евразии Иран-Россия-Китай взаимодействует даже на берегах Средиземного моря в Сирии.

Սերգեյ Շաքարյանց