Прозападники Еревана увидели, наконец, угрозу «нахиджеванизации» Арцаха…

Итак, вместо «эпохи мира» с врагами Армянской Нации, которую видят, любят и хотят «жёххх-джяники» современной Армении во главе с главным «жёххх-джяником» из Бог его знает какой Богом забытой дыры (к тому же недалеко от северной границы с лже-азьписяном…), Рипаблик оф Зомбилэнд (новое наименование бывшей Республики Армении,..), как и полагается, получила и позор, и…. Да, и войну. Пусть и не в активной фазе. Но вот вечером 5 сентября, как сообщают официозные же источники, «на боевой позиции, расположенной в восточной части армяно-азербайджанской пограничной зоны, был смертельно ранен военнослужащий срочной службы, младший сержант Арман Гагикович Саркисян (2002 г.р.)… По предварительным данным выстрел был произведен противником. В гарнизонном следственном отделе готовятся материалы по факту гибели военнослужащего.»…

Что – это не война, да? Самая настоящая война. От которой врагов отучивали на протяжении всего времени с 1994 по 2018 год. Но! Пришли «асфальтные революционеры» – и всё, враги обнаглели до крайней степени наглости. А новейшая нация Закавказья – николакан зомбилэндеры (армяне-то в Армении вроде как вымирают…), дрожит от страха и пысает под себя от ожиданий «эпохи мира» и некого «Апага – ка!» (то есть «Апа – кака»…), всё никак не решит – этот самый «Апага – ка!» уже наступил или ещё только предстоит? И каким он будет – этот «Апага – ка!», в виде нескончаемых убийств их, зомбилэндеров детей на границах? Хочется спросить у всех наиболее отъявленных горлопанов из числа нации Никола Пашиняна – то есть зомбилэндеров: в том, что молодой парень убит выстрелом с сопредельной стороны, что – тоже «нахкиннер» виноваты? Или всё-таки на сей раз вся вина исключительно на вашем псевдо-божке и его шайке?

Продолжим. По факту убийства военнослужащего срочной службы Армана Саркисяна инициировано уголовное производство, 6 сентября сообщила пресс-служба Следственного комитета РА. Согласно источнику, вечером 5 сентября военнослужащий ВС кавказа-татар выстрелил в направлении боевой позиции N-ой воинской части МО РА, в результате чего военнослужащий срочной службы той же воинской части Арман Гагикович Саркисян получил смертельное огнестрельное ранение в голову. Аллё, Следком! Ранение в голову свидетельствует, как мы полагаем, о том, что по позиции, на которой был погибший МУЧЕНИК Арман Саркисян, вёлся прицельный огонь, и по всей вероятности, стрелял снайпер, а не какой-то рядовой срочной службы. Что вы там «расследовать» собираетесь, а? Если и так всё видно невооружённым глазом… Ну, и следует столь же невыразительное заявление николовского «Минобороны». Каков поп – таков и приход, как говорится… Дерьмо от дерьма недалеко падает, так и николовское «Минобороны» – под стать своему сектантскому шейхику… Заявят всё – лишь бы кавказа-татары «не обиделись»!..

И вот на фоне этой, пусть и необъявленной, но реальной войны, в которой вполне реально убиваются дети граждан Рипаблик оф Зомбилэнд, вполне себе известный (по крайней мере, по прошлым годам…) прозападник, координатор Армянского исследовательского центра «Ани», эксперт Татул Акопян, можем сказать даже – с какой-то точки зрения, пособник антиармянских программ и планов Запада (не исключаем – также Израиля и Турции, определённых кругов даже в России – есть, есть таковые, всякие «нетрадиционной ориентации» Марковы, Коротченки, Шевченки и иже с ними…), взял…. Да и решил удивить. Почти правдой. Но в том-то и удивление, что даже почти правда не могла быть ожидаемой от лиц типа Татула Акопяна. Обратите внимание, что он наговорил исключительно туркскому изданию «Вестник Кавказа», что было опубликовано 20 июня 2021 г.: «Могу назвать сто причин, но есть одна главная, по которой мы проиграли… Мы неправильно оценили свои сильные стороны. В качестве политического принципа мы выбрали не реализм, а мечту о “Великой Армении”. Мы не слушали дружественные страны, которые просили нас идти на диалог с Азербайджаном, соглашаться на болезненные, но достойные компромиссы».

То есть – как верный «верователь в гений Тер-Петросяна», как последовательный адепт статейки Кёр Собаки («Война или мир?»), господин Т.Акопян год назад по сути призвал к тому, что надо было «поэтапно сдавать» Республику Арцах в состав ковкаси-татаристана. Ну, как возможно ожидать от такого сорта людей ПРАВДУ?! А никак. Как врал Нации Кёр Собака, как врёт с 2018-го «крестник» Кёр Собаки, некто «верча-пед» Рипаблик оф Зомбилэнд, так врёт и Татул Акопян – по крайней мере, о причине даже не поражения в войне 2020-го, а ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Остальное – это следствие, результат ПРЕДАТЕЛЬСТВА. И ничего более… А он, видите ли, считает, что главная причина, «по которой мы (мы?????? – ВЫ, господин Акопян, и всякие зомбилэндеры, патриоты не проигрывали, тем паче – кавказа-татарам!..) проиграли…» – это наша национальная мечта. Только армяноненавистник взял бы выражение Великая Армения в кавычки – впрочем, это не будем вменять в вину Акопяну. Возможно, что так решила редакция протуркского «Вестника Кавказа»… Заметили ли армянские патриоты, что летом 2021 г. господин Татул Акопян слово в слово повторял брехню, грязную ложь того самого Тер-Петросяна Кёр Собаки, которому он поклонялся, ну – уж по крайней мере, вплоть до лета 2021-го, ибо в противном случае он не повторял бы бред сивой кобылы в виде «болезненные, но достойные компромиссы»!.. Кстати, о многом (в плане формирования мышления и мыслительных предпочтений г-на Т.Акопяна) говорит тот факт, что координатор Армянского исследовательского центра «Ани», эксперт Татул Акопян – одновременно и обозреватель-аналитик Фонда «Сивилитас»…

Короче говоря, за этим экспертом – богатый «послужной список» верного служения именно тем силам, которые с 90-х годов спали и мечтали, чтобы Арцах деарменизировался (потому как только клинический идиот мог бы представлять, что после армянской резни 1988-90 гг. возможно, чтобы армяне оставались бы в составе «второй Турции») и чтобы было бы в регионе «примерное сочетание мультикультурализма западного образца», с постепенным «умиранием» армянского этноса (соответственно – и фактора) и, соответственно, резким возрастанием численности и значения туркского элемента. Автор данных строк такие невероятные «теории» выслушивал на протяжении всех лет – причём среди «рассказчиков» бывали и люди, которых трудно было заподозрить в глупости и продажности!..- после 1994 г., что сегодняшние откровения Будь то Т.Акопяна или всего «командного состава» Фонда «Сивилитас» не должны были бы меня удивлять, но…

Так или иначе, в беседе с ИАЦ «Верелк» 6 сентября сей эксперт выдал нечто. Цитата: «В нынешних сложных условиях лишь Россия обеспечивает безопасность народа Арцаха. Это все понимают, как в Армении, так и за её пределами. Кому-то это может нравиться, а кому-то нет, но это факт и его нужно учитывать. В связи с этим визиты армянских официальных лиц в Москву в сегодняшних условиях связаны с этой проблемой. Армянские власти желают укрепить безопасность Арцаха, а это можно сделать лишь в тесной кооперации с Россией». Во как! Как будто бы относительно недавно (лет эдак 10-15 назад…) сам Т.Акопян не высказывал мыслей о том, что РФ и российский фактор – не помощь, а помеха… Во всяком случае – для решения Арцахской проблемы. Но далее ещё сногсшибательней: «Армянские власти об этом вслух не говорят, но они пытаются использовать каждую возможность проведения переговоров с Баку для того, чтобы отсрочить войну с Азербайджаном ещё на несколько месяцев. Ситуация действительно сложная, Баку может применить силу для достижения своих целей в переговорах по Карабаху, к чему Армения не готова. Армения ещё не оправилась после проигрыша в войне 2020 года, и тем более не готова к новой войне. В связи с этим фактор Москвы здесь очень важен, только Россия может более или менее эффективно сдерживать Азербайджан».

Вот как, оказывается!.. Даже прозападник никаких надежд и ожиданий с Западом – в плане отсрочки войны с кавказа-татарами – не связывает. А только – с Россией. В чём дело, господин Акопян и иные господа, которые годами «верили в Запад»? Пример Украины чему-то начал учить или…?

В целом, ответ этих «пролевоновских» лиц и сил автора данных строк не особо интересует. Флюгеры по склонностям натуры не могут вообще интересовать – в особенности такие, которые в «вестниках-кавказов» год назад говорили/писали то, что хотели и хотят слышать от армян турки и «младшие турки». Как далее пишет ИАЦ «Верелк», в этой беседе Т.Акопян также коснулся муссируемых в СМИ сообщений о том, что армянские власти якобы рассматривают возможность эвакуации людей из Арцаха, если Россия не сможет обеспечить их безопасность и гарантировать, что вражеская сторона не спровоцирует военные действия, подобно тем, что произошли в Парухе и Лачинском коридоре в конце марта и в начале августа. «Это самый нежелательный, трагический сценарий для Арцаха, это означает «нахиджеванизация» Арцаха. Необходимо думать о том, чтобы сохранить армян в Арцахе, обеспечивать их безопасность и добиться какого-то статуса, а не об эвакуации людей. В таком случае Арцах станет частью «армянского вопроса», и мы все будем бороться за него, как сейчас боремся за Западную Армению или признание Геноцида», – подчеркнул он.

Татул, а вот вам самому на кой ляд армяне в Арцахе «с каким-то статусом», но в составе, допустим, ковкаси-татаристана?! Вам-то зачем «модель урегулирования», которая и обеспечит ту самую «нахиджеванизацию» Арцаха? Для чего, кстати, видимо, ещё один «еврейский супруг» собрался, да ещё – прямо в Арцах… Он ведь щеголяет тем, что «не участвовал в войне», что «соединял несоединяемое», призывает отринуть «ксенофобию»… Как будто бы почти живьём сожжённая в Сумгаите (! – 1988-й…) Ирина Согомоновна Мелкумян, 1961 года рождения, это не доказательство врождённой ксенофобии и армяноненавистничества именно у кавказских татар!.. Из заключения судебно-медицинской экспертизы трупа Мелкумян Ирины: «Труп Мелкумян И. С. в момент исследования подвергся резкому обугливанию, на фоне которого обнаружены следующие повреждения: 3 (три) рубленные раны затылочно-теменной области головы с переломами костей свода черепа, сопровождавшиеся кровоизлиянием под оболочку, в вещество и желудочки головного мозга»…

Я просто другие факты из судебно-медицинского освидетельствования АРМЯНСКИХ МУЧЕНИКОВ не привожу – чтобы не шокировать читателей, с одной стороны, а, с другой стороны, в то, что «граждане Рипаблик оф Зомбилэнд» будут это читать и что-то поймут, я не верю – торки ж любят то, что творят торки. И не буду подробно писать, как из окон Сумгаитского роддома выбрасывали на асфальт…новорожденных, в том числе и армянских новорожденных, как подонки-торки «играли в футбол» …. Этими новорождёнными… Аллё, желающие «сохранить армян в Арцахе, обеспечивать их безопасность и добиться какого-то статуса»! Этого вот такого «Апага – ка!» для армян Арцаха вы желаете? Советская армия по сути никому из армян в Сумгаите особо безопасность не гарантировала, не дала. Что за тупая надежда на то, что, яни, «российская армия в Арцахе» без приказа из Москвы гарантирует и соблюдёт безопасность армян оккупированного Арцаха?! Ну, а о миссиях «еврейских супругов» в Арцахе, которые страстно «возлелеяли» «диалог без ксенофобии» с геноцидниками – автор данных строк даже и писать не станет. Пусть каждый сам за себя, абсолютно самостоятельно додумает…

Սերգեյ Շաքարյանց