Бёрнс приехал и уехал – среди армян начались жертвы и Геноцид…

Продолжим разговор об Армении и армянах. Но на сей раз – в увязке с…американцами, с США. Да-да, к чему удивление? Автор данных строк всегда скептически относился и относится к тем, кто упоённо агитировал за, допустим, какую-то абстрактную, аморфную «Евро-ориентированность» армян: ой, «мы все Эуроооооопа, мы несчастные Эуропеееейцы в окружении варваров», и так далее. С таким же скепсисом относился и отношусь к тем, кто бьёт себя обоими кулаками в грудь и пыжится доказать, что он /она – больше русские, россияне, чем сами граждане России, что они «лучше знают, что в интересах России и русских», и т.д., и т.п. Извините – но такие выглядят, по меньшей мере, смешно. Если не сказать – выглядят убого. Как сказал один очень хорошо известный в Армении, да и в Арцахе, российский довольно высокопоставленный чиновник, побывавший в том числе в дипломатическом ранге, – «Армяне, не пытайтесь быть русскими больше, чем мы сами. Будьте сами собой». Автор данных строк абсолютно не шутит – это было сказано, и именно в Ереване, и именно в связи с тем, что группа армян, в том числе экспертов-международников, выслушали очередную порцию пантюркистских «лозунгов» и «воззваний» небезызвестного «философа»-«евразийца» Александра Дугина, чью дочь подорвали тупые укро-нацисты, ибо – так и не поняли: члены семьи, десятилетиями «защищающей» интересы Турции и пантюркизма на постсоветском пространстве, априори не могут быть «патриотами России и русских», а стало быть – это внутрироссийская «пятая колонна», как Запада с Турцией, так и этих самых укро-нацистов

Почему же мы поговорим об Армении и армянах в увязке с разговором об американцах? Ну, если ещё раз припомнить Украину, – то хотя бы потому, что вся сегодняшняя трагедия народов, населяющих бывшую «УССР» – сиречь, дело рук американцев, начиная как минимум с 2003-04 годов, не говоря уже о 2014-м и последующих годах. Однако…. В том, что касается Армении, преступление США куда более трагические последствия спровоцировало. И первое – гибель независимого Арцаха. Чья территория на 75% оккупирована. В условиях оккупации даже грешно (хотя бы перед Богом…) говорить, как в конце 2020-го орал один гадёныш: «Кецце Арцах». Итак, американцы – и армяне… Третье основание для такого разговора тоже очевидно – правящая хунта старательно работает на США. И сейчас даже не очень обязательно вспоминать, что там за «обязательства» принял на себя осенью 2018 года тот самый гадёныш в Ереване перед неким американцем Джоном Болтоном. Помнится, аж в Иране тогда возмутились, даже на уровне армянского архиепископа Тегерана… Да и вообще – ещё с поздних лет «советской эпохи», армяне из Армянской ССР если и бежали «в свободный мир», то процентов на 90 – именно в США. Означает – да они ж втайне…ДАЖЕ МОЛИЛИСЬ НА США, а не Богу!.. И на Армению с армянами таким было – уже в поздние годы СССР совершенно плевать.

Итак, поводом для сегодняшнего разговора «об армянах и американцах» послужили отнюдь не «сили-били» одного гадёныша в 2018-м с неким Джоном Болтоном. Болтон-то – уже довольно давно в отставке. Правда, гадёныш всё ещё «правит». Многие ли граждане Армении и Арцаха, многие ли армяне Спюрка помнят о том, что происходило в июле 2022 года? В особенности – в середине того месяца? Автор данных строк просто призывает – вспоминайте!!! Как можно подробней!..

Дело в том, что 15 ИЮЛЯ 2022 ГОДА УТРОМ В ЕРЕВАН БЕЗ АНОНСИРОВАНИЯ ТАЙНО ПРИБЫЛ И ВЁЛ НЕ ОСВЕЩАВШИЕСЯ ПЕРЕГОВОРЫ С ПРОТУРКАМИ И ТЫРКАЦАЦНЕР ДИРЕКТОР ЦРУ США УИЛЬЯМ БЁРНС. Вспомнили? Тогда было немало гипотез и версий о том, зачем Бёрнс приезжал. А потом столь же тайно побывали и в гнилом и гнойном «Бяки»… В одном же из ереванских судов примерно в том же временном отрезке умертвляли гражданина Армении и России продюссера Армена Григоряна – помните?.. Неважно – именно в день приезда Бёрнса в Ереван или за несколько часов до приезда американца.

Потом – «вехи» взрыва наглости «Илющкя» Алиева, требования, требования, шантаж, угрозы… Американское посольство в Ереване никак не освещало приезд Бёрнса в республику, сохранив его в тайне… Подчеркнём это. Когда какие-нибудь Патрушевы или Шамхани едут в Ереван – хоть за сутки до визита, но следуют дипломатические объявления и анонсы. Бёрнс – «супер», и вот у автора вопрос: ни у кого нет впечатления, что «шеф» приезжал «проверять» своих слуг и рабов, – а точно ли исполняют «генеральную директиву Центра»? Нет? Зря, если нет. А для чего нужен столь длительный флёр негласности, сверхсекретности? Вот именно – незачем.

И вот – апофеоз «итога» того самого визита мистера Бёрнса… Да, это уже август – месяц, который пока не завершился. Депортация армян из Арцаха (Бердзор – это Республика Арцах….), – ах, «ещё не началось»?! Как это не началось? В интернете полно снимком и видео – горящее село Ахавно, горящие дома в Бердзоре… Ах, не торки-кавказские татары поджигают?! Ну и что? Да, это делают армяне – в основном, бывшие беженцы-армяне, которые власти Арцаха и Армении, не желая бороться за «Лачинский коридор», сейчас уже и своими руками снова превращают в беженцев… Взрыв в ТЦ «Сурмалу» в Ереване… С жертвами. Уничтожение ТЦ «Сурмалу» – это вообще практически ровно через месяц после того, как Ереван посетил Бёрнс. Итак, Геноцид армян Арцаха и жертвы в Ереване…

Ничего не станем утверждать или предполагать. Мы просто составили приблизительную хронологию с 14-15 июля по сегодняшние дни августа 2022 года… А выводы – пусть делают сами граждане Армении и Арцаха. Думайте, армяне и армянки… И постарайтесь ответить на такой вопрос: а нужны ли Армянской Нации такие армяне, которые хотят быть «более американцами, чем сами американцы, чем сами граждане США»?!..

Սերգեյ Շաքարյանց