Нити трагедии в Ереване могут вести очень глубоко…

14 августа 2022 года, Ереван, торговый центр «Сурмалу»… Уже 15 августа очень и очень многие самостоятельно поняли и осознали, что ТРАГЕДИЯ В СУРМАЛУ – ЭТО ВОВСЕ И АБСОЛЮТНО НЕ «ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ»… Люди на ходу бросились выдвигать версии. Уйма версий и у автора данных строк. Но… Поймите – кто бы и что бы ни доказывал, но в «почерке» ощущается …ТУРКИЗМ. Проявление армяноненавистничества. 14 августа ведь – Сурб Марьям Аствацацин. Праздник Успенья Святой Богородицы. Пусть даже не торкизм – а сектанство какой-нибудь подленькой тоталитарной секты – той же «Кянки хоск», например.
Преступление совершено. Власти правящей хунты это преступление не раскроют – а просто попытаются использовать трагедию в своих целях. Как?! Не исключается, то ровно так же, как они сейчас «ищут предательство» исключительно среди военных… Для меня, автора данного материала, эта трагедия – ещё одно наглядное доказательство того, что «власти» хунты нагло, напоказ демонстрируют свою преступность, не говоря уже о несостоятельности как исполнительной власти. Ибо безопасность населения в дни церковных праздников – прямая обязанность любой власти. Даже если бы погиб 1 человек – это вина властей, и не надо сейчас говорить о «4 тоннах пиротехнических средств». Они годами продавались именно там, хранились именно там, и все об этом знали. Но взорвалось-то всё именно 14 августа, и именно в 2022 г., то есть всего-то за несколько дней до ожидающейся ДЕПОРТАЦИИ АРМЯН из Бердзора, Ахавно, Неркин Суса и др. Так что – коли кто-то «ищет предательство», то пусть ищет ой как высоко во власти…
Всё – абсолютно всё, любая версия уместна. Но приуроченность ко дню Сурб Марьям…. Очень «говорящая» улика. Нацию усиленно хотят «сломить до конца», породить в нации «вопросы» об избранной Вере, религии. А вот – к вопросу о том, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО: в любом случае, это выгодно: 1) туркам, торкам-кавказским татарам и остальной пантюркистской фигне…. 2) США и сионистам – они ээээээээээ когда «предупредили» своих граждан о нехождении в места массовые….( на сайте посольства США: https://am.usembassy.gov/security-alert-from-yerevan/) . 3) выгодно или нет «власти» – пока промолчим, но ясно, что будут использовать. Значит – есть заинтересованность… Хотя бы в том, что на фоне жертв трагедии в ТЦ «Сурмалу» явно будет отвлечено внимание от того, что продолжается и усиливается Геноцид армян Арцаха – ведь Бердзор административно это Республика Арцах…
И смотрите, кто устраивает «пляски на костях»! МЫ УВИДЕЛИ, КТО «ГРЕЕТ ЛАПЫ» НА КОСТРЕ ТРАГЕДИИ В ТЦ «СУРМАЛУ» – это протуркские, прозападные группировки, террористы, антиармянские человеконенавистники и сектанты. Правоохранительные органы «нигёлистанлы республикасы» не станут сами заводить уголовные дела на ТАКИХ ВЫРОДКОВ, пытающихся использовать в своих антиармянских целях любой повод. Хотя они явно разжигают межнациональную вражду – как тут не вспомнить несчастного Армена Григоряна, гражданина Армении и России!.. Армянская Нация! Не «народ» – Нация!!! Нужны коллективные и пусть даже отдельные, но массовым потоком требования к правоохранителям открыть уголовные дела по обвинению в разжигании межнациональной ненависти и чтобы сажали нигёлистов под арест!.. Ведь те, кто сейчас разжигает – они и есть одни из самых верных шакалов правящей антиармянской хунты.
…То, что произошло в Ереване 14 августа, крайне сильно напоминает трагедию после теракта в Бейрутском порту. После которого тоже «что-то сдетонировало». И в итоге был уничтожен квартал, в основном населённый армянами и шиитами Ливана… В Ливане цель террористов была – вызвать недовольство и даже ненависть к правительству шиитов. А вот в Ереване… Повторим: «на носу» ДЕПОРТАЦИЯ АРМЯН из Арцаха. Пусть пока – из Бердзора и ряда сёл. Которые, кстати, почти полностью построены на деньги армянской Диаспоры… Затушевать, оттенить эту трагедию – вот такой, рукотворной трагедией, и это вполне могло быть целью. Второй целью вполне может быть стремление «отвернуть» Армянство от Веры, посеять недоверие к общехристианским ценностям… И не случайно хунта орёт каждый день – мол, «это не теракт»!..
Однако я верю – Сурб Марьям, Святая Мария, Богородица теперь станет Главной Мстительницей. Всем – и за всё. Те, кто посмел святотатствовать над Именем Матери Христоса, Сына Божьего, понесут Кару Небесную. Армяне и армянки, так поможем же Небесам сотворить Возмездие – в отношении всех тех, кто так нагло «играет» с чувствами и жизнями представителей Армянской Нации.

Սերգեյ Շաքարյանց