Да ниспошлёт Аллах Божью кару на головы всех пантюркистов!

Данная тема не особо связана с нынешней ситуацией в Арцахе и, вообще, в Закавказье. Она больше относится к тому, что и как нам, армянам, воспринимать из сегодняшних реалий. Вопрос, который мы затронем, даже не слишком связан с тем, что сейчас творится в самой Армении и какие гнусные, гнойно больные и продажные людишки возглавляют республику, у которой некогда были самые мощные и боеспособные вооружённые силы. Тем более, что спровоцированные «некими» внерегиональными силами и осуществлённые под личным «руководством» президента Турции Р.Эрдогана, пусть и руками фашистского кавказа-татарского режима курдёныша И.Алиева, так сказать – «подготовительные мероприятия в Арцахе» с 1 по 4 августа, направленные на укрепление переговорных позиций этого самого Эрдогана на переговорах в Сочи с президентом РФ В.Путиным, состоявшихся 5 августа, – убедительно доказали: 1) никакой «эпохи мира» в Закавказье нет и не будет; 2) никакие «розово-голубые мечты» о «мультикультурном совместном проживании армян и кавказских татар» в Арцахе или ещё где бы то ни было в нашем регионе не сбудутся, и пора бы «спонсорам» этой человеконенавистнической, геноцидальной «идейки» клинических подонков и мерзавцев просто принять решение – они «за» уничтожение армян? – или «за» уничтожение государственности у кавказских татар…
Сейчас, как принято выражаться в разного рода «бомондах», пытаются «тискать» этот самый жупел о «возможности совместного проживания армян и кавказских татар» как власти России и, допустим, власти Ирана, так и пресловутый, так называемый коллективный Запад. В этом – первопричина сложившейся ситуации, когда армяне и Армении, и Арцаха вновь встали в миллиметрах от новейшего Геноцида армян. Автор данных строк убедительно просит – причём буквально все без исключения политические круги сегодняшних остатков Армении, России, Запада, да и Ирана: прекратите болтовню и не делайте вида, что вам тоже отлично понятно, что это самое «совместное проживание армян и кавказских татар», допустим, только даже и в одном Арцахе, после событий 1-4 августа 2022 г., не просто невозможно, но и – недопустимо. От Запада и, в какой-то мере, от Ирана автор не ждёт понимания своей позиции – по разным причинам, у Запада и Ирана свои подходы и свои цели, но не об этом сейчас речь.
Обратим ещё раз взор на то, что осуществляет Россия на Украине. Во-первых, пытается восстановить справедливость и вернуть те русские земли, которые «втиснули» в нечто под названием «УССР» какие-то нерусские «большевики». Поэтому одна часть программы – это защита русских на Донбассе, а другая – это ликвидации «Украины имени Ленина», т.е. исправление заведомо преступной «идеи» тех самых «большевиков»-нерусских в 1917-23 гг. Но ведь у нас в Закавказье те же самые преступники натворили зла ещё больше, закрыв глаза и мозги на….допустим, ГЕНОЦИД ОСЕТИН В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, кто не верит автору – спросите у самих осетин. И итог – при наличии автономной республики Северной Осетии в составе РСФСР, «большевички», признавая, что в Южной-то Осетии – тоже осетины, декларируют Юго-Осетинскую АО, но…в составе Грузии. Это и есть классическая ситуация «разделённого народа» – да-да, и не надо из себя строить наивных и целомудренных «девиц от политики», какие уж там девицы, Боже ты мой?! «Проб негде не ставить» на этих самых «девицах от политики», что на Западе – то и в Москве. А как с песнями и плясками «большевички» закрыли глаза и мозги НА РЕЗНЮ АРМЯН В АРМЯНСКОМ ЖЕ ГОРОДЕ ШУШИ в марте 1920 года! !.. И десятилетиями молчали об этом – хотя, вроде ж, Шуши это не Западная Армения, не бывшая Османщина, не Турция, наконец! ШУШИ – ЭТО АРМЯНСКИЙ АРЦАХ, родина Дважды Героя СССР, военного лётчика Нельсона Степаняна.
Кто-то из «ГЕЙястанских» протурков решится опровергнуть, что в Арцахе в 1920-м был Геноцид армян??? Кто-то из руководителей Запада, России и Ирана возьмётся сказать, что резни армян в Шуши не было??? Что ж – вот вам слова тех же самых «большевичков» из первой четверти XX века! Читайте!!!! Мы цитировали признания этих…. «ошибавшихся», а на деле – преступников, ещё 22 июня 2022 г, (https://livenews.am/press/2022/179162/22/17/41/), но – тем не менее, повторим. Итак: 1) советская писательница Мариэтта Шагинян, коммунистка в 1927 г. в воспоминаниях писала: «…… я увидела остов Шуши. Здесь в течение трех дней в марте 1920 года было разрушено и сожжено 7000 домов и вырезано – цифры называют разные… одни говорят – три-четыре тысячи армян, другие – свыше двенадцати тысяч. Факт тот, что из тридцати пяти тысяч армян не осталось в Шуши ни одного». ». (М.Шагинян, «Нагорный Карабах», 1927. Цит.по: Шаген Мкртчан, Щорс Давтян. Шуши: город трагической судьбы. «Амарас», 1997, стр. 73) 2) пламенный большевик, ленинец-сталинец (!) Серго Орджоникидзе, возглавлявший с апреля 1920 г. Кавказское бюро ЦК РКП (6) и активно участвовавший в установлении советской власти в лже-азерпижане, отмечал в 1936 г.: «Я с ужасом вспоминаю и сегодня ту картину, которую мы увидели в Шуше в мае 1920 года. Красивейший армянский город был разрушен, разгромлен до основания, а в колодцах мы увидели трупы женщин и детей». (Серго Орджоникидзе, Избранные статьи и речи: 1918—1937 1945, 474 стр., с. 422). Сейчас на такую же судьбу обрекают ВСЕХ (!) армян Арцаха и Россия, и Иран, и Запад, тот самый «демократический» коллективный Запад.
Кто же не верит советским «большевикам» – ленинцам и сталинцам, что ж, обращаюсь к залибералистическим «либерастам» Армении и Запада – это свидетельство вашего собрата-либерала английского лжеца-журналюги Тома Де Ваала в его книге «Black Garden: Armenia and Azerbaijan Through Peace and War», который пусть и косвенно, но признал факт уничтожения армян в армянском Шуши в 1920 году: «Шуша является прекрасным объектом для изучения того, как соседи вдруг перестают быть друзьями и начинают воевать друг с другом. В прошлом столетии этот город был сожжён дотла трижды – в 1905, 1920 и 1992 годах». (Black Garden: Armenia and Azerbaijan Through Peace and War / пер. с англ. О. Алякринского, Л. Ю. Пантиной. – М.: РОССПЭН, 2014. – 389 с. – ISBN 978-5-8243-1864-7.). Ценность свидетельства Де Ваала состоит в том, что он признаёт – с 1905-го по 1920-й годы кавказские татары-пантюркисты дважды сжигали армянский Шуши. Вот каким «путём», какой ценой Шуши становился городом «без армян»!..
Но мы начали же разговор с того, а чем занята Россия на Украине. Постарались по-своему понять истинные цели денацификации и демилитаризации, в конце концов, благо что президент РФ, комментируя своё решение о начале соответствующей операции, упомянул и о собирателе русских земель, императоре Петре Первом, и о причине, по которой русские земли вдруг стали «украиной» – когда заявил, что – раз уж хотят укро-нацисты «избавиться от Ленина и коммунизма», то тогда уж – в первую очередь, надо избавляться именно от самой «украины», ибо это – не просто «украина», а – «украина имени Ленина»! Но автор данных строк имеет честь заверить любого читателя – мне лично образ того же самого В.Путина «образца 2001 года» импонировал и импонирует куда больше, чем образ В.Путина «образца 2022 года». По одной причине – в 2001-м президент России, будучи с визитом в Баку 9-11 января, на пресс-конференции, да ещё – в присутствии Гейдара Алиева, а не его тщедушненького сыночка-гумарбаза, чётко заявил: «все проблемы, существующие на Кавказе сегодня [ТО ЕСТЬ – ПОСЛЕ САМОЛИКВИДАЦИИ СССР…], достались нам в наследство от империи [ИМЕЛАСЬ В ВИДУ СОВЕТСКАЯ ИМПЕРИЯ…], под прессом которой эти проблемы были загнаны в угол, а теперь вышли на поверхность». Видит ли большинство граждан как Армении и Арцаха, так и, в данном случае – той же самой Украины, что ещё в январе 2001 года президент РФ В.Путин ЧЁТКО ЗНАЛ, ЧТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЭТНО-КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ во всех бывших советских республиках – это именно то, что при проведении национальной политики «большевички» допускали преступное пренебрежение очень недавней историей (теми же 1905-20 годами…) и что в дальнейшем все эти «республички имени Ленина» приведут к катастрофам? Увы, в 2022 году процесс демонтажа «республичек имени Ленина» начался с Украины, а не с того же лже-азерпижана и кавказских татар, хотя тот же Путин просто не имеет права не знать – ведь укро-нацисты готовились убивать русских в 90-х годах…именно в Арцахе, зверски убивая армян, ибо воевали на стороне лже-азерпижана, а не на стороне армян. И что самое интересное – ведь укро-нацисты своё участие в войне против армян на стороне пантюркистов так и объясняли: мол, «мы тут с Россией воюем»… Алло, Президент Путин – слышите?! Убивая армян в Арцахе, в 90-е годы укро-нацисты были уверены, что они уже (!) воюют с Россией и русскими…
Но мы – не русские, даже вообще не славяне. И 4 августа 2022 г. мы, как армяне и патриоты, ОТМЕЧАЛИ 100-ЛЕТНЮЮ ГОДОВЩИНУ КАЗНИ ПАЛАЧА АРМЯНСКОЙ НАЦИИ, МЛАДОТУРКА-ЕВРЕЯ ДЁНМЕ ЭНВЕРА ПАШИ. Господин Путин – его казнил лично уроженец арцахского села Херхан, Яков Мелькумов (Акоп Мелкумянц), а захотите узнать, за что казнил, зарубив его голову, то – ну, почитайте хотя бы докладные русского посла в Константинополе времён 1-й Мировой войны. И имейте в виду – казнь изувера и геноцидника еврея дёнме Энвера паши состоялась не их чувства «личной неприязни» Мелькумова/Мелкумянца к какому-то главарю младотурок, а – в рамках операции армянских мстителей «Немесис», то есть, учитывая, что Немесис – древнегреческая Богиня Возмездия, то – операции «Возмездие». Настоящие армяне и патриоты армянской нации не считают, что операция «Немесис» завершилась в двадцатые годы XX века, настоящие армяне и патриоты армянской нации будут искать (и – найдут!..) подлинных союзников для того, чтобы операция «Немесис» против турков, отуреченных евреев дёнме и протуркских элементов была бы всё-таки, пусть и спустя 100 с лишним лет после резни армян в Османской империи, доведена до конца, причём – с тем, чтобы она «накрыла» в том числе и авторов Геноцида армян в Арцахе, начавшегося с тех самых двух ликвидаций армянского Шуши в 1905-1920 гг., авторов Геноцида армян в Нахиджеване, как и организаторов и исполнителей геноцидальных действий против армян в Сумгаите, Кировабазе, Баку и многих других населённых пунктах в Закавказье. Единый Бог был, есть и будет против тех, кто пытается создать себе Рай на земле за счёт агрессий и аннексий, за счёт геноцидирования древних народов, называй Бога кто как хочет – да хоть Буддой или Кришной (Кришном). Автор уверен – проклятье на головы пантюркистов с лихвой содержатся в Священной Книге мусульман, Коране. Так что, президент Путин – да ниспошлёт Аллах Божью Кару на головы кое-кого из тех, кого сейчас в Москве, как и «большевички» в 20-30-е годы XX века, считают своими «братьями» и, если и не союзниками, то – «важными партнёрами». А мы, армяне, дождёмся и увидим эту самую Кару Аллаха в отношении тех, кого на Востоке истинными-то мусульманами не считали и не считают… Не верите автору данных строк? А спросите у арабов, в конце концов…

Սերգեյ Շաքարյանց