Катастрофа армян в Закавказье упрямо продолжается…

Автор данных строк Америку не открывает – то, что происходило 2 и 3 августа, это и есть ОЧЕРЕДНАЯ ВОЙНА. Есть погибшие, много раненных…

За какое-то количество часов до этого, «по привычке», посольство США в Ереване предупредило граждан США в Армении, чтобы они «из соображений безопасности избегали определенных мест». (смотреть на сайте посольства: https://am.usembassy.gov/security-alert-from-yerevan/)  Якобы – это из-за того, что были какие-то ложные сообщения о минировании аэропорта «Звартноц», станций метро и так далее. Но мы теперь видим, на что именно намекало посольство США в своём «предупреждении» – американцы всегда предупреждают своих граждан…именно о начале военных действий. Надо понимать, что посольство США загодя предупредило и своих марионеток во власти (во власти Армении…) о том, что «скоро у вас война».

То, что происходящее – это война, доказывается и тем, что с большим опозданием марионеточные (по отношению к Еревану…) власти Республики Арцах объявили 3 августа о частичной военной мобилизации населения. Но ситуация уже катастрофическая. По некоторым данным, ситуация крайне плохая около села Ехцаох Шушинского района Арцаха, около села Дрмбон Мардакертского района… Тут всё понятно – стремление кавказских татар включает в себя ОТСЕЧЕНИЕ Арцаха от пресловутого «Лачинского коридора», за чем последует силовое или «по взаимной договорённости» выдворение российских войск из зоны этого самого «Лачинского», а на деле – Бердзорского коридора. Понятное дело, что армяне Бердзора будут либо физически ликвидированы, либо депортированы. Раз не будет этого коридора – то кавказские татары добьются, чтобы там не было НИ ОДНОГО РОССИЙСКОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО. Там поселят именно тех «переселенцев»-террористов из Ближнего Востока, которые в количестве не менее 3 тысяч семей всё это время, если верить данным военным разведки Ирана, отсиживались в Гандзаке (Гянже) и требовали «гарантий» от Баку для своего переселения в оккупированные районы Арцаха…

Атаки на высоты возле Дрмбона, как и стрельба, зарегистрированная в направлении нашего монастырского комплекса Гандзасар 2 августа, – это действия по отсечению северной части Арцаха. Пантюркисты задумали таким вот образом «интегрировать» наш Арцах в своё говённое государственное образование. Автор данных строк призывает не радоваться тому, что, дескать, «у торков потерь больше». Мы-то теряем землю. А у них баранины ещё немало, чтобы приносить в жертву… Каждый же погибший или даже тяжело раненный армянский парень – это потери на десятилетия. Но когда у тебя потери, за которыми – ПОБЕДА, то можно не считаться с этими потерями. А вот когда – вновь «договорная» капитуляция…. То вы теряете всё, что только имели. Всё. Начиная с Родины…

И сколько бы и кто бы что-то ни говорил – в том числе о роли России и о том, что «российские миротворцы спасли арцахцев», честное слово – глубокое убеждение автора: абсолютно ни на фиг не нужно было «спасать арцахцев» в 2020-м, чтобы сейчас, НЕ ВМЕШИВАЯСЬ, стоять и смотреть на то, как кавказские татары уничтожают Арцах и арцахцев в 2022 году. Если российские войска не пресекают ни на йоту агрессивные и провокационные действия кавказских татар, то для чего они вообще нужны?! НЕ НУЖНЫ. Раз уж так – что ж, пущай российские войска займутся ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЕПОРТАЦИИ АРМЯН ИЗ АРЦАХА. Всё равно ж к этому всё идёт. Не так ли, посольство России в Ереване? Не так ли, МИД России? Не так ли, командование миротворческой группы в Арцахе?! Посёлок Иванян и, следовательно, Степанакертский аэропорт пока не оккупированы пантюркистами. Ереван в очередной раз предаёт арцахцев. На Ереван и «ГЕЙястанских патриотов» рассчитывает сейчас только клинически больная масса маньяков, если уверена, что – уффф! вот сейчас Нигёл как «пожалуется Западу», как «пожалуется международным структурам» – и всё, сразу весь мир «защитит армян». НЕ ЗАЩИТИТ. Всем плевать на то, что идёт очередной этап геноцида армян Арцаха. ВСЕМ. Раз уж те, кому положено, т.е. российским миротворцам, не пресекают сейчас полёты кавказа-татарских беспилотников и их атаки на арцахских военных, то… ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА АРМЯН.

И пусть никто после 3 августа не говорит ни о России с её военными, ни о Западе – да ни о какой-нибудь другой «третьей стороне». Мы ещё 20 июля прокомментировали для всей Армянской нации (смотреть: https://livenews.am/press/2022/183660/20/18/03/) то, о чём заявлялось в Тегеране 19 июля – и для Ирана Армения больше как страна не существует, Иран видит в Армении только – «эта граница является коммуникационным маршрутом, которому тысячи лет», т.е для себя стратегически важные дороги и иные коммуникации, которыми иранцы пользовались многие тысячи лет. И всё. А кто там живёт, и Ирану безразлично, надо будет – заселит территории вдоль этих дорог и коммуникаций иранцами, благо что население Ирана уже превышает 85 млн. человек, а это больше чем турок в Турции. Алло, внутренние турки-торки Еревана – имейте это в виду…

Второй год, а по большому счёту – свыше 4 лет продолжается катастрофа ВСЕХ АРМЯН В ЗАКАВКАЗЬЕ. Внутри Армении НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ прервать предумышленные действия внутренних турков-торков, внутри Армении – одни рафинированные подонки, только и умеющие, что говорить об «исключительно конституционном пути». Спасать же Родину для таких – вопрос даже не третичной и четвертичной важности, а – там, на десятом-двадцатом плане, лишь бы «спасение Родины» не мешало им себя считать «политиками». Остальным же, кто не согласен с утратой Родины «по договору», они то ли по тупости, то ли – из «ревности», не дадут никогда ни шанса для того, чтобы хоть кто-то выдвинул из своих рядов патриотов, готовых на действия, а не на «ожидания от конституции». Но, как надеется автор, теперь очень многие воочию увидели и поняли, как же в 1915-23 гг. пантюркисты, возглавлявшиеся евреями-дёнме, вырезали свыше одного или даже полутора миллионов армян в Османской империи и в Закавказье. Вот так – посредством тогдашних «нигёлов»… Так что абсолютно НИЧЕГО НЕ СТОИТ вот это сообщение вечера 3 августа – «Во взаимодействии с командованием российского миротворческого контингента принимаются меры по стабилизации ситуации. По состоянию на 18.00 (17.00 мск) оперативно-тактическая обстановка в регионе относительно стабильная, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Нагорного Карабаха», которое распространяли армянские и российские СМИ. Грош цена таким «мерам по стабилизации», да ещё «во взаимодействии с командованием российского миротворческого контингента»! И так же ничего не стоит констатация со стороны Минобороны РФ того факта, что перемирие в Арцахе нарушила именно кавказа-татарская сторона, будь то дважды и трижды заявлено русскими. Ну и что?! Разве ваши миротворцы открыли огонь на подавление нарушителей, разве принудили пантюркистов к соблюдению перемирия???? НЕТ

Российские военные – к вам обращается автор данного материала, Сергей Шакарянц: если не хотите в дальнейшем на себе нести пятно участника Геноцида армян в XXI веке, то сами откажитесь от «взаимодействия» с Турцией и турками в многострадальном и гибнущем Арцахе… В противном случае, даже если в будущем вы публично предъявите фактические доказательства причастности руководства Армении (во главе с Пашиняном) к Геноциду армян в XXI веке, вы всё равно не освободитесь от ответственности за «молчаливое соучастие» в этом Геноциде.

Սերգեյ Շաքարյանց