Израиль опять паникует, а Иран напоминает сионистам об их ответственности

Несколько дней назад мы ставили в известность граждан Армении о том, что сионисты Израиля вроде бы начали «обвинять» Турцию и Россию и даже запросили у США дополнительной помощи, ибо ставили в укор туркам и Москве, что действия этих двух стран в Сирии на деле…усиливают позиции Ирана на Ближнем Востоке. Евреи требовали от США, честно говоря, непонятно чего – турки это вернейший пёс на службе же не только у Вашингтона, но и у самого Израиля и Англии. Что же касается России, то, видимо, у евреев «что-то заело» в мозгах – США в одиночку не в состоянии посредством «украины» как-то воздействовать на Россию, не говоря уже о бессилии США в вопросах, связанных с Ираном и Китаем. А тот факт, что Иран, Китай и Россия, пусть и медленно, но формируют новую геополитическую реалию на всей планете, по крайней мере – в глобальной Евразии, сейчас не замечают только политически слепые.
Так что мы были, безусловно, правы – «воя» на Турцию и Россию, на самом деле Израиль в очередной раз демонстрировал свой животный стран перед Ираном, и это, кстати, имеет очень глубокие исторические корни. Но не исторический экскурс – наша цель. Мы заметили: евреи заволновались именно после того, как Иран показал миру…свой новый флот, в особенности военные корабли, способные доставить «куда надо» бортовые флотилии беспилотников (БПЛА), которые несут различные взрывчатые боеприпасы. На фоне участившихся напоминаний Ирана о том, что он в кратчайшие сроки способен выработать и получить ядерное оружие, Израиль понял, что никакие США, никакой «коллективный Запад» не спасут евреев в том случае, если Иран в ответ на «прыть» Израиля, нанесёт Удар Возмездия. И вот очередной визг страха из Израиля – в самом конце июля 2022 г. военный министр Израиля Бенни Ганц назвал Иран «опасностью» для международной торговли. Он заявил, что Иран «методически базируется в Красном море, а его корабли следят за южным регионом». Мы уверены, что все сведущие читатели осознали, что так себя ведут отъявленные трусы, реально испугавшиеся того, что им (евреям) всё-таки придётся нести ответственность – хотя бы за потворство агрессии международного терроризма против Ирака, Сирии, Йемена и так далее.
Мы решили ознакомить граждан Армении с тем, что ответили израильтянину Ганцу из Тегерана. Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Эрони высмеял высказывания военного министра Израиля о военно-морском присутствии Ирана в Красном море, подчеркнув, что ВМС Ирана будут присутствовать везде, где они выберут или сочтут необходимым. «Кажется, израильтяне крепко спали и проснулись очень поздно. В нашем присутствии в Красном море нет ничего нового», – подчеркнул 2 августа контр-адмирал Эрони. Он продолжил – Иран, несомненно, будет присутствовать везде, где он желает или считает необходимым, помимо Красного моря и Средиземного моря. И это – давно сложившаяся реалия. «Уже два десятилетия мы постоянно присутствуем в северной части Индийского океана, и я должен напомнить Ганцу, что неплохо, если он немного изучит историю и повысит свои военные знания», – подчеркнул иранский военно-морской командующий. Он добавил: «Мы пересекли Суэцкий канал в три этапа, а это значит, что мы были не только в Красном море, но и в Средиземном, и мы будем там снова».
Контр-адмирал Эрони утверждал также, что Иран, как и другие страны, имеет множество морских интересов, наиболее фундаментальным из которых является помощь своим кораблям, нефтяным танкерам и морякам в плавании по международным водным путям. Он продолжил: «Военно-морские силы Ирана участвовали в более чем 276 случаях прямых столкновений, направленных на спасение кораблей от пиратов или морского терроризма, за что Исламская Республика получила высокую оценку международных организаций. Конечно, когда речь идёт об обеспечении безопасности, их не волнует, являются ли находящиеся в опасности суда иранскими или нет». «Иран всегда будет сохранять присутствие в международных водах для обеспечения безопасности своих грузовых судов и нефтяных танкеров», – подчеркнул главнокомандующий ВМС. По его словам, Иран является единственной региональной страной, которая в условиях санкций самостоятельно выполняет столь значительную работу, а обеспечение экономической безопасности Ирана на море является важнейшей задачей военно-морских сил.
Господин Эрони не впервые выступает с оценками текущей ситуации на водных артериях мира. Ещё в середине апреля этого года контр-адмирал заметил, что существование трансрегиональных войск неоправданно, поскольку региональные правительства могут самостоятельно обеспечивать безопасность. «Наш посыл трансрегиональным и недружественным странам заключается в том, что в нашем регионе достаточно сил, и нет никакого оправдания их нахождению в водах этого региона», – добавил главнокомандующий ВМС Ирана. Он также подчеркнул, что ни одна страна не осмелилась приблизиться к территориальным водам Ирана из-за господства и присутствия иранских военно-морских сил в открытом море и в океанах. «Наши интересы и ресурсы в море очень обширны, и везде, где мы чувствуем угрозу, присутствует наш флот. Благодаря авторитету и присутствию ВМС Ирана в морях и океанах и постоянному наблюдению ни одна страна не осмелилась приблизиться к территориальным водам страны», – подчеркнул контр-адмирал. Он подчеркнул, что крайне важно быть осторожным в отношении заговоров врага.
И ведь контр-адмирал Эрони – не единственный из иранских военных, кто предупреждает Запад и евреев о том, что «в случае чего» возмездие будет неотвратимым. Командующий ВМС КСИР Ирана вице-адмирал Алиреза Тангсири многократно, характеризуя возможности военно-морских сил своей страны, напоминал и евреям, и Америке с Европой, что военные корабли Ирана уже освоили и южную часть Атлантического океана, и способы контролировать водные пространства вплоть до Австралии и Тихого океана. Да и не только военно-морские офицеры Ирана предупреждают врагов – 28 июля президент Ирана аятолла Сейед Эбрахим Раиси на встрече с военные констатировал: «Усилиями вооружённых сил в стране установлен высокий уровень сдерживания, и при сегодняшней мощи исламского Ирана, противник не может даже представить себе вторжение на территорию Ирана. Малейшая агрессия против Ирана вызовет раскаяние агрессора». Так что – Бенни, вы бы скромней себя вели в вашем гнойном Израиле…А то размахнулись – вон ведь, участвуете в оккупации 70% нашего армянского Арцаха. Скромней надо быть, еврей из Израиля…

Սերգեյ Շաքարյանց