Антидашнакцаканские «меры» авторства ЛТП и Турции возвращаются

14 июля 2022 года, не только общественность Армении и Арцаха, а всё мировое Армянство, получили наглядное доказательство того, что необходимо общенациональное неповиновение сумасбродным «приказам» оборзевших, обнаглевших до крайней степени туркских марионеток Еревана. Члену Бюро партии АРФ («Дашнакцутюн»), сопредседателю Совета армянских организаций Франции Франку Папазяну был запрещён… въезд в Армению. На минуточку – Бюро АРФ (Д) официально квартирует в Ереване, и приезд Папазяна явно связан с его, так сказать, должностными полномочиями в Бюро «Дашнакцутюн»!.. В своё время «крёстный папенька» гадёныша под кличкой «премьер-министр» свои карательные меры против АРФ (Д) пытался обосновать именно тем, что Бюро (центральный орган партии), мол, находится в Афинах и «партия управляется из-за рубежа». Армения и армянская нация уже переживали и помнят «запрет на деятельность» АРФ(Д), высосанный из неизвестно какого места Левоном Тер-Петросяном и АОД. И несколько лет эта партия по существу находилась в подполье…

И вот – человек, армянин, патриот, дашнакцакан Папазян, являясь членом Бюро АРФ(Д), едет на Родину… А его … О гадком событии, носящем явно турецко-кавказататарскую вонь, сообщил сам Папазян в соцсетях, как раз 14 июля. «После азербижана и Турции, Армения стала третьей страной, в которую мне запрещён въезд. Это сделано по личному приказу премьер-министра Пашиняна», – написал он. По его словам, он узнал об этом, когда 14 июля утром, после прилёта в Ереван, его задержали сотрудники полиции и забрали паспорт.

Чем же так «опасен» для кайларастов левоновского гадёныша армянин, гражданин Франции и дашнакцакан Франк Папазян? Этот человек известен своей АРМЯНСКОЙ ПАТРИОТИЧНОСТЬЮ, он многие годы твёрдо и бескомпромиссно отстаивал и отстаивает интересы Армении и Арцаха, всей армянской нации на Западе, в основном, конечно – в Европе. Именно он стоял у истоков создания Межпарламентской группы дружбы между парламентами Франции и Арцаха. В реальности, тупорылам пожирателям асфальтовых хоровацев и визжащим от «лубофффи» к Турции и туркам, не то что трудно – а просто невозможно представить себе уровень влияния этого дашнакцакана во Франции и в тех странах, где в ходу французский язык. Углубляться не хотим – тема не та, мы пишем не о том, с кем был близок и связан Франк Папазян в стране своего гражданства (Родиной этот человек считал и считает Армению, и, как мы уверены, Великую Армению…то есть ту самую Эркир), а о том, что новая туркская республичка «Кёколи-Грзостан» начала применять меры, связанные с нарушением прав человека. В данном случае – в отношении гражданина Франции, пусть и армянина-дашнакцакана.

Недооценить или переоценить личный вклад истинного патриота-армянина Франка Папазяна в меры по противостоянию турецко-кавказататарскому лобби во Франции и по всей Европе просто невозможно. Это немыслимо – в буквальном смысле слова «немыслимо». А помимо этого, он ещё – и координатор всех вопросов, связанных с организациями армянской общины Франции. И всегда – желанный гость в Президентском дворце на Елисейских полях, практически при любом президенте Франции, начиная, как минимум, с покойного Жака Ширака. А теперь «руководители Кёколи-Грзостана» по сути называют господина Папазяна «нежелательным лицом» – persona non grata. Когда в тот же день терпетросяновский гадёныш, видимо, находящийся в «подчинении» у другого гадёныша, коего в Ереване больше знают по кликухе «Грзо» (хотя это – даже не его кличка, а прозвище его отца…), направлял поздравительное послание президенту Французской Республики Эмманюэлю Макрону по случаю Национального праздника Франции (дня взятия Бастилии…), то он осознавал, что человек, близкий ко многим президентам Франции, в том числе и к нынешнему, очень скоро нанесёт ответный удар по всем «кёколи-грзошкам» в Ереване?

Видимо, нет – не думал. Олух царя подземного, известный под кликухой «верча-пед», видимо, в розовых мечтаниях – быть удостоенным …Французским Орденом Почётного легиона, дабы вообще ощутить себя «под защитой» тех сил, которые продолжают контролировать его «крёстного папика» Слепую собаку (Кёр шун). Уже никогда не получишь, ай «верча-пед» – ты преступил некую «красную линию», покусившись на гражданские права не последнего человека в актуальном парижском политикуме, пусть и армянина по национальности и члена «Дашнакцутюн». Ты красноречиво доказал, что как был – так и остался журналюгой-прощелыгой, бегающим за дешёвыми скандалами – навроде того, который ты создал вокруг Левона Зурабяна и его супруги Шогер Матевосян в уже далёкие 90-е годы. Ты забыл? А Ереван-то об этом хорошо помнит. Твои дешёвки в случае с Франком Папазяном не пройдут – тебе не надают в тёмном кабинете пощёчин, после которых «кто-то» даст тебе стартовый капитал для создания газетёнки…

Что ж, посмотрим также и на реакцию армянской общины Франции, и на реакцию Бюро АРФ(Д). Мы не сомневаемся, что реакция будет, и резонанс от этой реакции дойдёт до всех стран, в которых среди армянской общины есть подразделения «Дашнакцутюн». В своё время, как бытовало мнение в армянской общественности, Слепая собака применял антидашнакцаканские меры по «личной просьбе» турецкого президента Сулеймана Демиреля. Видать, и «верча-педу» хочется лавров, которыми в своё время был одарен его «крёстный папик» Слепая собака… И неважно, какой турка-чурка «лично просил» об этой гнойной услуге «верча-педа».

Սերգեյ Շաքարյանց