Байден больше не скрывает – он за кавказских татар и за уничтожение Армении

Два последних дня подряд – начиная с 23 июня, недоумок Джо Байден резко и категорично «радует» армянскую общину США, фактически говоря своим гражданам армянского происхождения: «А мне, Байдену, плевать на вас, армяне США, плевать на Армению – я хочу уничтожить вашу Армению до конца». Нет, не ищите нигде на сайтах и в пресс-релизах Белого дома конкретно такие слова. Просто судите по делам преступника, процентов на 80 ответственного за то, во что превратилась бывшая «УССР» – так сказать, «низалежна» Украина. Надеемся, что в Армении, вслед за Западом, уже знают – «Украине конец», данные слова не автор данных строк «выдумал», их на днях произнёс бывший американский сенатор, полковник армии США Ричард Блэк.

Изложим по порядку. 23 июня на сайте Белого дома появилась запись о том, что Джо Байден намерен предложить кандидатуру некой Кристины Квин на должность нового посла США в Армении. Ну, казалось бы – ничего особенного, полномочия оскандалившейся трансвеститки Линн Трейси подходят к концу. Но тут есть нюанс – Байден намерен заслать в Ереван не просто кадрового дипломата, а резидентшу, у которой сложился весьма богатый «югославский», а сейчас – и «украинский боевой опыт». То есть опыт – как уничтожать государства и нации. Имя и фамилия этой Кристины Квин по-английски пишется так:  Kristina A. Kvien. Знающие тонкости английского языка согласятся, что написание имени-фамилии в англо-саксонском мире имеет серьёзное значение – хотя бы, с точки зрения познания корней той или иной семьи. На этом остановимся – мы не пишем о грамматике западных имён-фамилий…

Диплом политолога Кристина получила в калифорнийском Occidental College. Квин также обучалась в Военном колледже армии США. Кроме того, она училась в университете Стокгольма (Швеция). На дипломатической службе Квин с 1992 года. До этого она некоторое время работала в одном из самых авторитетных американских изданий – Los Angeles Times. Первым местом дипломатической службы для Кристины стало американское консульство в Париже. Позже она работала в диппредставительстве на Филиппинах. Занималась экономическими вопросами. Ещё позже Кристина была сотрудницей в Европейском бюро при Госдепартаменте США. Здесь дипломат отвечала за вопросы, касающихся ЕС и Организации экономического сотрудничества и развития. Затем Квин была назначена на должность в посольство в Словении. Вот и «югославский след». Там, на Балканах она запомнилась плохо скрытой антисербской позицией даже по гуманитарным вопросам…

На протяжении четырех лет (2001-2005 гг.) дипломат представляла США в Европейском Союзе (Брюссель). После этого Кристина была переведена в РФ, где работала в посольстве два года. С 2008 по 2010 год дипломат работала в Совбезе при администрации американского президента. Здесь она возглавляла отдел, который занимался вопросами ЕС и стран Восточной Европы. После чего три года провела в Великобритании в качестве экономического советника посольства. Также три года дипломат работала в американском представительстве в Таиланде. Кристина была исполняющей обязанности заместителя главы миссии. В 2016 году Квин вновь была направлена в Европу. В столице Франции она была заместителем посла, а также советником по экономическим вопросам.

А вот весной 2019 года Кристина стала заместителем главы посольства в Украине. Почти сразу Квин сменила во главе представительства посла Мари Йованович – ту самую, которая пыталась «революционизировать» нашу Армению в 2008-12 годах, и стала временным поверенным в делах США в Украине. Но пробыла Кристина на этой должности только 18 дней. В период с июня 2019 по январь 2020 года временным поверенным был Уильям Тейлор. 2 января 2020 года Квин во второй раз заняла эту должность. И вот – грядущее новое назначение – к нам, в многострадальную Армению, которую нагло туркизируют… Кандидатуру Квин должен утвердить Сенат США, предположительно, в сентябре. Ранее в СМИ Армении высказывались предположения о назначении новым американским послом в республике дипломата с «боевым опытом», полученным на Украине. Правда, при этом указывалось другое имя – заместителя посла США на Украине Алана Перселла. Но недоумок Байден не зря хочет оправить в Ереван именно Квин – сия дама за время выполнения «дипломатической миссии» на Украине зарекомендовала себя как одна из поджигательниц войны. И именно по её «совету»-решению Киев собирался предоставить Англии военно-морскую базу на Азовском море. Кто продолжает ничего не понимать – то таким рекомендуем открыть географический атлас и убедиться, что Квин отлично знала, что база НАТО на самой границе с Россией… Ну, дальше все уже поняли, видимо – просто мы напомним, что именно это решение нео-бандеровских фашистов Украины, так сказать, «переполнило чашу терпения» Кремля, и началась Специальная воинская операция по демилитаризации и денацификации. Так что правы Иран и Китай – именно США, именно Запад спровоцировали эту войну на Украине…

Вот кого вскоре могут заслать к нам в Закавказье. Версии и гипотезы строить не будем – просто укажем на ещё одно решение недоумка Байдена, и после этого всем станет ясно, для чего США нужен в Армении дипломат с одиозным «украинским боевым опытом». Итак, военный преступник Байден вновь принял решение отменить запрет на оказание помощи «Азербайджану» [то есть – лже-азерпижану, ковкаси-татаристану!..], говорится в заявлении Армянского национального комитета Америки (ANCA), распространëнном 23 июня. «Решение президента Джо Байдена, уже не первое в своëм роде, прибавляет уверенности президенту Ильхаму Алиеву, который продолжает удерживать армянских пленных, совершает нападения на Карабах и остаëтся на суверенной территории Армении», – заявил исполнительный директор ведущей лоббистской организации армян США Арам Ампарян. По его словам, ANCA продолжит работать с руководством Сената и Палаты представителей Конгресса США, чтобы свести к минимуму несоблюдение 907-й поправки к «Акту защиты свободы» (Freedom Support Act) США и нейтрализовать американскую военную помощь лже-азерпижану. ANCA продолжит кампанию с призывом к президенту и Конгрессу оставить в силе указанную поправку в отношении лже-азерпижана. Тут стоит вспомнить, что в октябре 2020 года, когда шла война против армян Арцаха, Байден, тогда кандидат в президенты, заявил, что США не должны отменять этого запрета и следует ограничить приток военного оборудования в Азербайджан, напоминает ANCA. «Признание Геноцида армян со стороны США подразумевает меры ответственности для того, чтобы не вооружать Азербайджан, который стремится к повторению этого преступления. Любые обратные действия президента Байдена противоречат его позиции и духу признания Геноцида», – утверждал Ампарян.

Удивительно, что армяне типа Арама Ампаряна, будь то в США или у нас в Армении, всё ещё не поняли, что тандем-тримаран «Турция-алиевы-пашиняны» в 2020 г. сотворили Зло, к которому всегда стремилась внешняя политика Вашингтона на Кавказе. А разве не Армянский национальный комитет Америки (ANCA) заявлял в конце марта этого года, что на 2023 финансовый год администрация Джо Байдена намерена выделить Армении в качестве помощи всего 24 млн. долларов, что на $ 21 млн. меньше, чем предусмотрено в текущем финансовом году. Помимо прочего, бюджет США на следующий год не включает положения о выделении средств Республике Арцах, т.е. Вашингтон чёрным цветом «зачеркнул» весь наш Арцах, американские армяне – неужели у вас мозг настолько американизирован, что вы не видите очевидного, не нуждающегося в доказательствах – что это именно США руками турков и кавказских татар, при «посредничестве» ереванских турков и предателей, развязали в 2020 году войну против Арцаха и арцахских армян? И всё логично – если цель США достигнута и Арцах де-факто уничтожен, то какого же лешего бюджет Америки должен включать статью об оказании фин-помощи Арцаху?!..

Вот отсюда и вытекает цель Байдена, с которой он намерен отправить в Ереван посла-резидентшу, имеющую богатый и одиозный, фашистский «украинский боевой опыт». Это – создать новую военную ситуацию, итогом которой станет окончательная ликвидация Армении и – почему нет?!вспомним гнойные «советы» англичанина-разведчика Лоуренса Аравийского, отличавшегося любовью к туркам и к самым грязным наклонностям турецкого характера… – ещё один Геноцид армян.

Ещё немного истории и информативности: 907-я поправка вступила в силу в 1992 г., она предусматривала ограничения на помощь правительству лже-азерпижана, пока президент США не постановит и не обоснует Конгрессу, что правительство в Баку предпринимает действенные шаги для снятия блокады и прекращения использования силы против Армении и Арцаха. Однако с 2002 г., когда США развернули военную кампанию в Афганистане и лже-азерпижан на этом фоне приобрëл для Белого дома и Пентагона особую логистическую значимость (переброска воздушными военно-транспортными бортами личного состава и грузов в Центральную Азию), американские лидеры с того времени ежегодно отменяют действие 907-й поправки, а Конгресс не представляет возражений против этого. То есть – по сути, 20 лет 907-й поправки нет, раз уж она не действует. Армяне мира – вам всё понятно? Если нет – то вы не армяне…

Սերգեյ Շաքարյանց