Алиев и пятая колонна в Ереване приступают к уничтожению Армении…

Пока нас, патриотически ориентированную общественность Армении усиленно «уговаривают», что, мол, не демонтажем же «палаточного городка» на пресловутой Площади Франции решаются важнейшие вопросы внутриполитической борьбы, и пока нам – извините, в манере, очень похоже на очередной «зомбиаж»…- внушают, что, мол, теперь будете в неделю раз «собираться» и «маршировать» (без цели и без смысла…) и что «Пашинян потерял свой последний козырь», на самом деле свои последние возможности переломить ситуацию и заставить внутренних и внешних врагов Армянской Нации хотя бы приостановиться на их пути УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ И АРМЯН, теряет как раз патриотически ориентированная часть нашей общественности. Автор не собирается ретранслировать бредни какого-то курдика, возглавляющего «апшеронское ханство» фашистов и негодяев, работающих в русле сионизма, пантюркизма и глобализма США. Но «речи» этой мрази, давно уже страдающей от различных форм «игромании», связанной с турецкой наркомафией, и так далее, – эти самые речи, продиктованные курдику Алиеву будь то из Израиля, будь то из Турции или США, а не увещевания Ишхана Сагателяна или кого-то другого из числа нынешней оппозиции, ставят крест на надежде армянской нации. На надежде – сохранить оба армянских государства.

Мы не ошиблись – окончательное предательство и сдача остатков Республики Арцах тут же (!!!), а не через 2-3 года, откроет путь для ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ того, что в ООН пока величают Республикой Армения. От Республики Арцах осталось-то после предательства Пашиняна и «Какланакан пайманагира» от силы 20-25%% территории, на которой самоопределялись арцахские армяне. Армению «заглотят» намного быстрей – тут почва благодатная, ибо все, кто стоит рядом с «Пящкя» и «Какланакан пайманагиром» это сиречь «внутренние турки», крипто-турки, которые добровольно (и, видимо, за громадные деньги и посулы) работают на всех без исключения врагов Армянской Нации. А нам тут Армен Рустамян рассказывает сказку о том, что, дескать, перетрансформировать «Освободительное движение» надо в некий новый вариант Карабахского (Арцахского) движения 1988-90 гг., и так далее. Приведём одну цитату: «Сегодня многие настаивают на оперативном смещении власти, забывая, что Карабахское движение длилось 2 года, даже больше», – заявил А.Рустамян и напомнил, что в тот период был сформирован Комитет «Карабах», который в свою очередь сформировал свои подразделения по всей стране, и так далее.

Историю автор данных строк знает НЕ ХУЖЕ, чем А.Рустамян. Более того, я лично знаком с одним из знаковых политических деятелей оппозиции, и было время, когда именно он прислушался к одному из советов эксперта-аналитика С.Шакарянца – разумеется, с передачей того совета «на самый верх». Именно поэтому разрушительные процессы, направленные на убийство обеих армянских государственностей, произошли не в феврале-марте 2008 года, а, получается, отсрочились на 10 лет. Автор данных строк считает, что имеет право, пользуясь выдавшимся случаем, напрямую обратиться в данном материале лично к А.Рустамяну ( да и И.Сагателяну….и не только к ним) и кое-что разъяснить.

Армен джан! Когда кто-то собирается реинкарнировать Арцахское движение и считает, что та схема борьбы может быть повторена в 2022 г., то явно такой человек (или группа людей) не учитывают того абсолютно доказанного факта, что время не стояло на месте, и если в условиях демонтажа бывшего СССР мы все могли противопоставить сговорам и откровенной армянофобии турков и евреев-сионистов НЕЧТО, то сегодня эти наши враги, причём руками якобы «народно избранной власти – с железными мандатами», институционализировали …запрет на то, чтобы из зарубежного Спюрка прибывали на помощь Армении и Арцаху армяне-добровольцы. Ибо турки Еревана всех их официально назвали «наёмниками». Армен – разве тебе это не известно?  Мы ведь оба знаем, что Победа в Первой Освободительной войне ковалась вовсе не залах заседаний всяких ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и иже с ними. Трёп, причём дешёвый трёп о «правах человека» в реальной жизни подменялся торкским геноцидированием армян Арцаха. И только те парни, которые в первые месяцы 1992 года вынесли на своих плечах, порой заплатив за это самым дорогим – жизнями, все тяготы существования без Вооружённых сил, без Национальной армии, которые тысячами гибли в боях за какой-нибудь, им самим ранее не известный Матахис или Кармир Шука, спасли ситуацию. Дали время, чтобы имевшие силу духа (не путать с пащкяевским «духов»…) в кратчайшие сроки сформировали регулярную армию. И в итоге разбили врага.

Армен джан! Сегодня не только ты или Ишхан – вся нация не имеет этих самых 2 лет, за которые, как ты заявил, «Карабахское движение длилось 2 года, даже больше». Нет столько времени. И ни одна партия или группа, как я вижу, ничего не намерена предпринимать хотя бы для того, чтобы в условиях оккупации и институционального «разгосударствления» Армении навязать врагу столько потерь, чтобы враг сам бы устал от своего палачества над Армянской Нацией. «Сила порождает Право», а ты и твоя партия, видимо, окончательно забыли этот завет некогда члена «Дашнакцутюн». И сила никогда не состоит в слабости – это ложь, которую привносил в армянскую общественность тебе известный подонок, которого в широких массах народа, даже многие «николаканы» называют не иначе как Кёр Шун. Древний Рим был абсолютно прав – как минимум, в двух случаях – 1) «Хочешь мира – готовься к войне» и 2) «Горе побеждённым», хотя этот постулат приписывают почему-то некому германскому племенному вождю. Исторических экскурсов приводить не стану – но хотелось бы, чтобы все, кто реально видит угрозу существованию Нации и государственности, не верили бы во «всесильность западной демократии» и всегда помнили бы о том, что евреи-сионисты и их «служки» в лице турков и кавказских татар – это совсем не Европа, а дремучий и почти пещерный дуалистический «раздел» всех и вся на своих и не на своих, т.е. на врагов. А также всегда помнили бы – нового друга среди старого врага ещё никто не находил. Враг всегда остаётся врагом, даже если улыбается и передаёт «гуманитарную помощь». Те, кто гибли в начале XX веке в Сирийской пустыне, отлично это познали – т.е. истинную сущность завета не верить лжепророкам и не идти за ними. «Опыт» населения Армении от 2018 года стал подтверждением данной истины, ибо принявшиеся «кайлить» за лжепророками привели к гибели не только Арцаха, но и подвели Армению к краю пропасти. И об этом нам всем 16 июня объявляет какой-то курдик-гумарбаз.

Так что, Армен джан, ты и твои единомышленники обязаны думать о различии в эпохах, в частности, о времени, когда зарождалось и крепло Арцахское движение, и о времени, когда больше нет (по большому счёту…) Арцаха и шайка ереванской обслуги внерегиональных стран и центров готовится уничтожить Армению. Как говорится в одной поговорке, нельзя дважды войти в одну и ту же воду. А захочешь более откровенного обсуждения, – нет проблем, я не отказывал и не отказываю армянам. Только – армянам… 

Սերգեյ Շաքարյանց