Еврейским сионистам советуют «беспокоиться даже в своих постелях»

Что-то грядёт, но что – вряд ли даже самые «осведомлённые власти в мире» (мы чуточку издеваемся над фашистско-«пашистским» режимом Еревана…) смогут членораздельно рассказать, что именно вскоре наступит. Конечно, не только для армян и Армении – но, как известно, именно «своя рубашка ближе к телу», а вовсе не «интересы западной демократии в мире». Мы уже писали для наших сограждан, как именно Иран (и – по какой причине) в мягкой форме высказал угрозу в адрес Турции. Но сейчас «достаётся» не только туркам, но и – западным и сионистским опекунам-покровителям Турции.

В конце мая в результате явно спланированного теракта был убит в Тегеране некто полковник КСИР Ирана Хасан Сайяд Ходаи. О нём мало что известно – но как нам представляется, СМИ и госорганы Израиля врут, когда утверждают, что якобы не причастны к данному теракту, потому что в «опосредованной форме» почти все сионистские агит-пропагандистские рупоры по сей день утверждают, что этим убийством, мол, официальный Тель-Авив направил «месседж» руководству Ирана в таком контексте: евреи будут убивать иранцев не только в Сирии, но и в Иране… В частности, давнишний «рупор» сионистов американская газета «New York Times» сообщила, что за убийством стоит Израиль, и он сделал это, чтобы «послать предупреждение Ирану». Полковник Ходаи, однако, совершенно точно что имел высокую ценность не только для КСИР, но и для всего Ирана – это был один из самых незаметных, но важных военных советников Ирана в Сирии и, что тоже немаловажно, считался одним из ближайших помощников и сподвижников ныне покойного генерал-лейтенанта Кассема Солеймани, который погиб в Багдаде 3 января 2020 г. также в результате теракта, но тогда – теракт осуществили США, и руководство Америки с гордостью и открыто признавало, что именно США убили генерал-лейтенанта Солеймани, а также ряд ведущих шиитских командиров иракского Народного ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби». И вот – гибель полковника Ходаи – в ряде источников, в том числе зарубежных, его фамилия искажается и преподностися как Ходаяри. Но мы опираемся на данные иранского официального информагентства IRNA (см., например, https://ru.irna.ir/news/84766590/МИД-Ирана-следит-за-расследованием-убийства-члена-КСИР) , и поэтому утверждаем, что убит был именно полковник Ходаи, а не Ходаяри…

О степени значимости личности погибшего для всего Ирана говорит тот факт, что о мести и возмездии сионистам, в первую очередь – Израилю, говорят не только высшие офицерские чины КСИР, начиная с главнокомандующего Корпусом бригадного генерала Хоссейна Салами, но и президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси. Более того, Иран на официальном уровне потребовал от ООН, чтобы Объединённые Нации рассмотрели бы теракт против одного из убеждённых и успешных борцов с международным терроризмом и, конкретно – с террористическими группами «Исламское государство» (ИГ) и «Аль Каеда» в Ираке и Сирии, а также осудили бы те страны, которые спонсируют теракты против героев борьбы с международным терроризмом. По характерному выражению бригадного генерала КСИР Хоссейна Салами, «враг преследовал Сайяда Ходаи от самого сердца Белого дома и Тель-Авива, чтобы убить его». Иными словами, в Тегеране никто не станет сомневаться в том, что реальные «авторы» и исполнители теракта – это США и Израиль.

Во время визита в семью погибшего, генерал Салами поклялся отомстить за убитого офицера. Он ещё раз обвинил в убийстве полковника Ходаи Израиль, подчеркнув, что Иран отомстит за его убийство. На самом деле, это убийство – первый случай, когда Израиль нацелился на неядерного эксперта в Тегеране. Израиль уже давно причастен к убийству иранских ученых-ядерщиков, последним из которых стал Мохсен Фахризода (27 ноября 2020 г.).  Убийством полковника Ходаи Израиль, казалось бы, расширил масштабы своей конфронтации с Ираном. Через несколько дней после убийства полковника КСИР израильские СМИ с большой помпой сообщили, что Израиль также стоит за предполагаемой атакой дронов-квадрокоптеров на иранский военный объект в Парчине, где должен был находиться командующий Воздушно-космическими силами КСИР генерал Амир Али Хаджизода, чтобы убить его. Иран не подтвердил факт нападения. В заявлении министерства обороны Ирана говорится, что в одном из его исследовательских подразделений произошёл инцидент, в результате которого погиб инженер по имени Эхсан Кад Бейги.

Агентство Fars News сообщает, что израильская стратегия конфронтации с Ираном постепенно переходит от ядерной сферы к «геополитическим опасениям» в отношении Оси сопротивления. Ось сопротивления – это Иран и те силы Арабского мира, которые союзны Ирану на Ближнем Востоке. Возможно, отправной точкой этого сдвига стал февральский удар Израиля по иранскому комплексу беспилотников в Махидаште, к западу от Ирана. Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, арабоязычное новостное телевидение «Аль-Алам» сообщило в марте, что израильская атака на Махидашт была совершена из иракского Курдистана. Но в марте Иран нанёс удар по «центру заговора» на окраине Эрбиля, столицы иракского Курдистана. И тогда погибло много (сообщалось, что больше 10…) офицеров израильской спецслужбы «Моссад». В знак того, что стратегия Израиля изменилась, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет намекнул 30 мая, что «Израиль перенесёт битву на Иран», а не на арабские страны, в которых Тегеран обладает влиянием. Выступая на заседании кабинета министров, сионист Беннетт обвинил Иран в «терроризме» против Израиля через «прокси». «Но почему-то глава осьминога – сам Иран – пользовался неприкосновенностью», – добавил он. Затем он сказал, что Иран «заплатит полную цену» за свою деятельность против Израиля. Громкость Беннета пришлась на то время, когда сам Израиль находится под растущим давлением из-за того, что он подавляет палестинцев и позволяет еврейским экстремистам осквернять исламские святыни в Иерусалиме, что вызвало всеобщее осуждение, потому что в ходе «акций» сионистов были убиты и женщины. Да и 1 июня сионисты застрелили женщину – некую 31-летнюю палестинку Гуфран Уарасна.

Но ведь, с другой стороны, Иран в марте показал, что может ответить Израилю. Базы «Моссада» получили «неприятные сюрпризы» – да ещё с жертвами. Затем два «неизвестных» беспилотника вторглись в воздушное пространство Израиля и, что самое интересное, не были вовремя зафиксированы и идентифицированы евреями. Только в мае главком спецназа «Кодс» бригадный генерал Эсмоил Каани дал понять, что беспилотники-то были иранскими. Армия Ирана недавно представила секретный подземный завод по производству беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, агентство Fars News опубликовала список израильтян, имеющих опыт работы в израильской военной сфере и секторе кибервойны, в отчёте под названием «Сионисты, которые должны жить тайно». В нём говорится, что эти люди были причастны к актам саботажа против мусульманских стран и убийствам активистов из стран Оси сопротивления. 31 мая «неизвестные» силы вновь обстреляли американскую военную базу «Айн аль-Асад» в Ираке, утверждалось, что было выпущено 6 снарядов из 122-мм реактивных систем залпового огня «Град», но пока никто не взял ответственности на себя за этот обстрел. В тот же день, выступая на своём еженедельном брифинге для прессы, официальный представитель МИД Ирана Сейед Саид Хатибзода сказал: «Мы знаем, кто совершил убийство мученика Сайяда Ходаи, и кто является третьей стороной, и по тому, как она должна была получить желаемые сообщения, и она должна знать, что получит сокрушительный ответ». В ответ на вопрос о предупреждении о поездке представителей израильского режима в Турцию из-за страха перед иранской местью в ответ на убийство Ходаи, господин Хатибзода сказал: «Израильтяне должны бояться даже в своих кроватях. Они должны беспокоиться даже в своих постелях».

Как можно заметить, дело уже не во взаимной «воодушевляющей воинственной риторике» и взаимных угрозах между высшими должностными лицами и военными Израиля и Ирана. Идут конкретные военные действия, пусть и не фронтальным и линейным образом, а так называемыми «прокси» путями. Теракт? Ракетные удары по базам в ответ. Убийство? Можно в ответ и убийство в Израиле. Как говорится – подождите, дайте срок. Беспилотники евреи не перехватили-не поняли? В следующий раз будет и похлеще. Беспилотники ведь могут и «не пустыми» влететь в воздушное пространство сионистского государства. И на чью голову или на чей дом рухнут – ну, тут уж одному Йегове с Аллахом только известно…

Սերգեյ Շաքարյանց