Космический спутник Армении или – очередной спутник США, но «под армянским флагом»?

Итак, неизвестно когда это произошло, но недоразумение с титулом «премьер-министр», 26 мая ознакомило общественность Армении с его очередной полушизофренической авантюрой. Вот что сообщали СМИ нашей страны о его воодушевлённом заявлении: якобы, в обстановке совершенной секретности (!), [уже чушь, несусветица – коли ЗНАЮТ ДВОЕ, то это уже не секрет, а тут точно хоть две стороны были в курсе…] произошло событие планетарной значимости – у Армении появился свой, якобы собственный космический спутник! Представляем, как сейчас восторженно друг другу врут «пашисты»… Какие в их «лагере» восторги, на уровне визжания от радости крыс, нашедших чёрствый кусочек сыра – после трёх лет голода…

Итак, по сообщениям отечественных СМИ, на заседании правительства (разумеется, не Армении, а правительства «пашистов»…) сие недоразумение, весь такой торжественно радостный из себя, понарассказал – оказывается, запуск спутника (если допустить, что на сей раз сие недоразумение не врёт…) стал возможен в результате сотрудничества армянского государственного ЗАО «Геокосмос» и испанской компании «Santlantis». Спутник был запущен 25 мая в 22:35 по ереванскому времени… с космодрома на мысе Канаверал (США) ракетой Spaсe-X (США). «Одним из наших приоритетов является локализация космических технологий на территории Армении, а также организации производства космического оборудования. До конца 2023 года будет создан центр управления спутниками и станция приёма, вокруг которых будет сформирована научная-исследовательная команда экспертов», – заявил главарь «пашистов». Он также отметил, что фотографии со спутника будут использоваться для контроля за границами, предотвращения и управления кризисными ситуациями, сохранения окружающей среды, мониторинга климатических изменений, дорожного и градостроительства… Мол, значение данного события невозможно переоценить, утверждал …Короче говоря – тот, которого таки не решается свергнуть так называемая оппозиция нашей республики. «Этим Армения входит в эру космической деятельности, и мы надеемся, что наши богатые традиции в данной области будут восстановлены», – с довольной рожей глаголил этот пособник пантюркизма.

Не будем вдаваться в подробности, в особенности в технические параметры и… а почему бы и нет?.. – в дешёвую цену этого спутника. Хотя 26 мая уже звучали мнения и по этой теме. У этого провинциального, иджеванского району посола пантюркиста – всё либо «эпоха», либо – «эра»: то – «эпоха мира», то – «эра космической деятельности». Как принято говорить, эта моська от скромности точно не помрёт, если тщательно не попросить. «Эпоха мира» ведёт к войне и безоговорочной де-факто ликвидации Армении и всей нашей государственности. К чему же тогда приведёт «ЭРА (!!!) космической деятельности» – к Апокалипсису в отношении одной, отдельно взятой Армянской нации?.. Мы абсолютно не шутим. Некоторые эпидемии, да и пандемии на нашей планете – могут быть своим происхождением как раз из космоса, например. Но – ещё раз повторим, оставим в стороне технические и иные параметры ЭТОЙ СДЕЛКИ. А это – именно сделка, нам пытаются всучить «успех команды премьера», дабы мы, как идиоты, начали бы «танцевать от радости» и…забыли бы о территориальных и иных утратах и потерях. На это нацелены и раздувания щёк вокруг каких-то спортивных или шоу-мероприятий, с участием представителей Армении. Не «клюйте» на эту дешёвку, граждане и неграждане-армяне, живущие как на Родине, так и в других странах мира. Очередная американо-«пашистская» авантюра – даром что сие недоразумение-пантюркист из Иджеванского района 26 мая принял не то её, не то его, в лице послихи США в Ереване Л.Трейси и рассыпался в похвалах и благодарностях в адрес страны, которая сейчас разжигает уже «горячие стадии» Третьей мировой войны на планете.

Но мы хотим, чтобы наши сограждане со всей внимательностью отнеслись к двум моментам в признаниях главаря «пашистов». Первый – сам он признался, что запуск ракеты со спутником осуществлён В США. Неважно – в обстановке совершенной секретности или нет. Повторим – коли знали «пашисты» и ГОСУДАРСТВО США, значит, не могло быть и не было никакой секретности. «В секрете» держали от нас – граждан Армении… А не от разведслужб стран мира, которые пораньше вошли в так называемый «Клуб космических держав». Космодром на мысе Канаверал (штат Флорида, США) – это означает, что всем руководила НАСА – Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA, National Aeronautics and Space Administration). Всё организовывалось и всё контролируется именно со стороны сотрудников НАСА, то есть со стороны представителей американского государства, ибо НАСА – это не частная, а государственная космическая корпорация США. Второй – обратите внимание: главарь «пашистов» признаётся, что армянский Центр управления полётов и станция приёма могут появиться только в конце СЛЕДУЮЩЕГО, 2023 года. Ну, а кто ж будет управлять полётами и иными операциями этого «великого достижения» Пашиняна и его преступной шайки? Граждане Армении – не будьте подлецами или фантазёрами: коли стартовала ракета со спутником с государственного американского космодрома, то есть под контролем американской государственной корпорации НАСА, то именно Центра управления космодрома «Канаверал» ведёт сей «первый армянский космический спутник»…

Однако ж это одновременно означает, что – кто «заказывает музыку», тот и… Продолжение этого крылатого выражения знают многие. Мы скажем проще – тот и управляет и распоряжается этим спутником. То есть это – дополнительный спутник США, просто «под армянским флагом».

В чём же авантюра «пашистов»? Давайте разберёмся. Вокруг Армении – целых три евразийских космических державы, т.е. Россия, Китай и Иран. У которых – свои собственные космодромы, никак не зависящие от США. И у которых запустить спутник – обходится намного дешевле, чем в США. Во всяком случае, – существенно дешевле. Поставьте себя на место, допустим, государственных военно-космических органов Ирана, граждане Армении. Разве они не будут вправе подозревать, что сия «инициатива» правительства армянских «пашистов» – это всего лишь завуалированное провокационное мероприятие по запуску спутника-шпиона «под армянским флагом» с целями, направленными против безопасности Ирана? По нашему мнению, именно так и расценят в Тегеране всю эту сделку «пашистов» с американцами. Ну и как же, по-вашему, дорогие граждане Армении, поступят с таким американским спутником-шпионом «под армянским флагом» государственные военно-космические органы Ирана? Да и – в конце концов, России и Китая? Обстановка в мире – сверхнапряжённая, эскалация напряжённости не стихает. Те, кто следит за публикациями и видео-репортажами данного сайта, должны быть прекрасно осведомлены – вопрос стоит о крайней степени обострённости ситуации практически во всех стратегически важных регионах. Авантюра ереванских «пашистов» как раз в этом состоит – они сделали ещё шаг к тому, чтобы Тегеран, Москва и Пекин начали бы воспринимать Армению как потенциального союзника авантюр и провокаций США, направленных против Ирана, России и Китая.

Мы уверены, что указанные нами страны-космические державы (Иран, Россия, Китай), в случае подтверждения своих подозрений, будут готовы не только ликвидировать (способов – много…) этот спутник «под армянским флагом», но и … Впрочем, что и как они сделают с марионетками США, продолжающим себя считать «властями Армении», мы не станем обсуждать. Бандеровская Украина вам – показательный пример… Так что – убереги Господь Бог нашу нацию от клинических идиотов и откровенных предателей.

Սերգեյ Շաքարյանց