В Брюсселе сыгран самый настоящий похоронный марш для Арцаха и Армении

Очередные «посиделки» двух участников пантюркистского заговора против Армении и армянской нации, и опять в Брюсселе, не могли привести и не привели ни к чему хорошему и перспективному для армян. Это – априори, не надо ждать «светлого будущего», когда вопросы, важные для армянской нации, решают неармяне. Один – курд с неизвестными ДНК-вкраплениями в генах, а другой… Когда он будет «не у дел», то обязательно этого сморчка подвергнут ДНК-анализу. Нация имеет право знать, что за аферист с шизофреническими наклонностями её дурил, что за крови в жилах этого недоразумения…

Не станем пересказывать, что об этих «брюссельских посиделках» двух неармян в компании некого… кстати, нефранцуза по происхождению Шарля Мишеля, который уже напропалую использует исключительно кавказо-татарскую «терминологию», говорят сейчас на ереванских улицах, среди тех, кто не приемлет фашистскую, антиармянскую хунту «пашистов», которым потворствуют США (в частности, посол США в Армении Л.Трейси…) и «объединённая Европа». Кто хочет узнать – может самостоятельно выйти на улицу, постоять среди патриотов. Послушать! Просто послушать… Оппозиционное Движение Сопротивления уже в заявлении от 23 мая уже расставило «все точки над i», и автор данных строк безоговорочно согласен с оппозиционерами: «Армения подошла к черте, за которой ставится под вопрос не только будущее Арцаха, но и минимальный суверенитет и субъектность Республики Армения в Закавказье. В заявлении Шарля Мишеля не упоминается право народа Арцаха на самоопределение, закрепленное в юридически обязывающем соглашении между Арменией и ЕС, а также о мандате сопредседателей Минской группы ОБСЕ. О необходимости определения статуса Нагорного Карабаха даже речи не идёт, что противоречит заявлению, сделанному  Евросоюзом 19 ноября 2020 года. Стороны также избежали терминов «Нагорный Карабах» или «народ Нагорного Карабаха». Вместо этого применяется формулировка «этническое армянское население Карабаха», которое используется в контексте обеспечения Азербайджаном безопасности и прав армян Карабаха. Это означает, что армяне Карабаха, согласно договоренностям Пашинян-Алиев, считаются национальным меньшинством в составе Азербайджана. Было также использовано определение «транзит между разными районами Армении через территорию Азербайджана», что влечет за собой чрезвычайно опасные последствия, в том числе возможность очередных незаконных претензий Азербайджана на суверенитет Армении и армянских территорий. Отмечая, что проводимая Николом Пашиняном политика противоречит интересам Армении и Арцаха, угрожает существованию нашего государства и приведёт к тюркизации Армении, способствуя выселению армян из Арцаха, вновь подтверждаем:

Никол Пашинян нелегитимен, у него нет мандата граждан Армении и армянского народа на новые уступки, на обслуживание турецко-азербайджанской повестки. Достигнутые с ним договоренности не выражают мнения армянского народа и являются недействительными. Арцах не может быть в составе Азербайджана ни в каком статусе, территории Армении не должны отдаваться Азербайджану. Отношения между Арменией и Азербайджаном не должны нормализоваться под угрозой применения или неприменения силы».

Мы умышленно повторили почти весь текст заявления Движения Сопротивления. Это означает – т.е. формулировки Движения, что хунта «пашистов» не просто выставила Армению и Арцах на геополитический аукцион, негодяи УЖЕ ПРОДАЛИ суверенитет и земли и Арцаха, и Армении. Именно так – и Армении. Вас всех продали, армяне и граждане Армении. Западу и….конечно же, туркам. Неважно каким – «анатолийским» или «апшеронским». Важно, что – туркам. Армян продали туркам. Мечта США – а автор доподлинно знает, о чём утверждает! – о передаче всего Кавказа под контроль и управлении Турции начала сбываться в 2020 году в Арцахе путём предательства в войне (со стороны хунты «пашистов» и их проплаченных пособников), затем продолжилась в 2021-2022 годах. И вот – апофеоз, «брюссельская встреча»… Май месяц Запад, турки и их марионетки в Ереване решили превратить для армян в месяц национальной трагедии и национального позора. Чтобы стереть из нашей национальной памяти тот факт, что май всегда был месяцем АРМЯНСКИХ ПОБЕД НАД ТУРКОМ.

Нам неизвестно, что наврал в телефонном разговоре «некто» – типа, «абарат-зарафат» Мирзоев…. Ох, извините – Мирзоян!.. Хотя от этого он не стал меньше турком, чем есть. Так вот – мы не знаем, что врал главе МИД России по телефону нечто на посту министра иностранных дел Армении. То, что наврал – нет сомнений. Даже давно известный в Ереване своей откровенной и много раз ангажированной ярой прозападностью председатель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, как передавал 23 мая информационно-аналитический портал VERELQ.am, и тот предсказал, что в самой ближайшей перспективе следует ожидать новой встречи двух неармян из Закавказья, но – уже в Москве и под эгидой РФ. Приведём одну цитату: «Основным препятствием, с точки зрения обеспечения прогресса, является продолжение реализации процесса в двух форматах. С одной стороны, можно предположить, что разговор в обоих форматах идëт об одном и том же. С другой – из-за разных посредников создаются серьёзные препятствия, и, думаю, проблемы возникают именно для Армении», – отмечает Навасардян. Какой-либо вариант договорённостей, который не будет подразумевать координации обоих посредников – России и Евросоюза, -приведёт к нежелательным результатам, в первую очередь для армянской стороны, поясняет он. «К примеру, если доминирующим станет московский формат, это будет означать, что обсуждение вопроса статуса Нагорного Карабаха будет отложено, что приведёт к неполноценной повестке переговоров. Если же доминирующим станет Брюссель, это приведёт к „ревности“ Москвы, которая сохраняет здесь сильные рычаги. Если же оба формата продолжат соперничество, тогда выгоду извлечёт Азербайджан, который начнёт торги, отдавая предпочтение тому формату, который предложит более выгодные для него варианты», – уверен Навасардян. То, что «торги» будет проводить именно Баку, а не Ереван, этот прозападник даже не сомневается.

А в Баку-то торжествуют, ничего не скрывая! Даже бывший мининдел Мамедъяров безудержно орёт: «Карабахский вопрос решён и живущие там армяне должны принять азербайджанское гражданство». Что, «пашисты» Еревана? Ваши турецкие и кавказо-татарские хозяева вас прожгли, «слили»? Так что и «абарат-зарафат» Мирзоеву, и другим представителям «пашистской» хунты только и остаётся что врать во всём. И у нас есть подозрение, что вскоре врать ереванской антинациональной хунте придётся уже не только какому-нибудь Сергею Лаврову, а – всем подряд: Западу, Востоку, Северу, Югу…

Սերգեյ Շաքարյանց