С 2014 года США уничтожают Украину, а с 2018-го – и Армению…

С каждым днём у нас в стране, с одной стороны, убеждаешься в том, что нет иной альтернативы – «местные турки» должны исчезнуть, «раствориться» в тумане скрижалей Истории, потому что Армянский Дух не терпит турецкой вони. Но с другой стороны, – с каждым днём убеждаешься в том, что люди, которые продолжают играть в «конституционность» смены власти в стране, которая частично оккупирована «младшими турками» (кавказскими татарами) и в которой как минимум с 2018 года многократно попрана эта самая «Конституция», на которую молятся и которой «присягают на верность» руководители антипашистских движений, не добьются ничего, поскольку ни Запад, ни Восток, ни Север и ни Юг «не готовы» разговаривать с подавляющим большинством Армянской Нации о том, что Пашинян и пашисты – мягко говоря, больше не в адеквате и «устарели». Извините за пренебрежение – после восторженного спича «послихи США» (20 мая)  и после того, как эта бледная поганка призналась, что с 1992 года Америка потратила на «демократизацию» Армении (!!!! – потворство госпереворотам так называется на «американском языке»!..) аж 3 млрд. долларов США, после того как эта былнгяц haв Трейси «установила», что – мол, «США констатируют наличие прогресса демократии в Армении», мы все отлично понимаем, что Вашингтон устами бледной поганки признался в том, что партия «Какланский пайманагир» – это сиречь результат особой, диверсионно-разведывательной операции США в Закавказье, неважно через кого «революционерам» 2018-го передавались деньги, через Турцию и лже-азерпижан, или через «Фонд Сороса» и иные «фонды» Запада. Этот восторг и эти признания – т.е. о финансировании госпереворота извне Армении! – бледная поганка и былнгяц haв Трейси озвучила не далее как 20 мая, да ещё в Ереване в ходе организованных в рамках Армянского форума демократии панельных обсуждений «Процесс демократических реформ в Армении».

При этом сия старая кляча со статусом посла США в Ереване отлично видела, что на Армянский форум Демократии не впустили ни оппозиционных депутатов, ни оппозиционных журналистов. Ахчи, ай торки (впрочем, неважно чья…) шуник Трейси – ну и в чём тут «прогресс демократии»? Или такова в реальности «демократия по амэрикен вейв оф лайф»??? Не зря, наконец, 19 мая даже граждане США-этнические армяне, осознав, что своим потворством великой подлости 2018 года они способствовали приведению к власти в Ереване турков и предателей,  на уровне Армянского национального комитета Америки (ANCA) призвали администрацию Джо Байдена назначить нового посла США в Армении, вместо этой самой бледной мокрицы Линн Трейси. Как сообщает пресс-служба комитета, ANCA присвоила трёхлетней деятельности Трейси на посту посла итоговую оценку «F» – за её неизменно плохую дипломатическую работу по широкому кругу показателей. В организации считают, что Трейси недостаточно занималась оказанием помощи со стороны США арцахским беженцам, возвращением армянских военнопленных из кавказа-татарского плена , вопросами безопасности Армении и региональных отношений и др. В ANCA считают, что Трейси не соответствует самым базовым профессиональным ожиданиям от компетентного американского посла. И поскольку трёхлетний срок её пребывания на этом посту скоро истекает, ANCA призывает администрацию Байдена восстановить прочные отношения между США и Арменией на прочной основе, назначив нового посла в Ереване, который будет реально и серьёзно продвигать вперёд армянские интересы в армяно-американских взаимоотношениях. К словам американских армян из ANCA можем добавить лишь одно – новым послом США должно быть такое лицо, которое не станет в ущерб интересам Армении и Армянской Нации способствовать реализации планов Израиля, Турции и иных пантюркистов. Автор, как гражданин Армении, предлагает вернуть на дипломатическую работу и назначить на должность посла США мистера Джона Маршалла Эванса, который с 8 августа 2004-го по 24 мая 2006 годов уже выполнял дипломатическую миссию в Армении. Еврейские и турецкие лоббисты должны более никогда не назначаться послами США в Армении

Не только граждане Армении – в целом весь мир, видят и замечают, что где США «оказывают помощь революциям», эти территории окунаются в крах и кровопролитие. Признания старой клячи Трейси, озвученные в Ереване 20 мая, до боли напомнили об «откровениях» Виктории Нюланд (жены еврея-профессора Кагана, выпускника Йельского университета, имеющего степень магистра в области политических наук и международных отношений Гарвардского университета; Каган был советником вице-президента США Дика Чейни, а с 2005 до 2008 служил послом США в НАТО; сейчас проживает в Брюсселе…) в Киеве в 2014 году, когда эта крайне высокопоставленная представительницы Госдепартамента США (сейчас она – помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии…) публично заявила: за 2002-14 годы Вашингтон потратил в общей сложности около 5 млрд. долларов для изменения режима в Украине, а по сути – для погружения Украины в хаос. Для уничтожения Украины. Сейчас США уничтожают Армению… Истинным армянам – как гражданам Армении, так и гражданам иных стран, увы, выводы придётся делать самостоятельно и самостоятельно принимать решения, они «за» режим фашистов-пашистов или против этих выкормышей США.

Սերգեյ Շաքարյանց