Надо очистить от протурецкой скверны наш национальный Ерратон

9 Мая… Всего лишь 2 года назад весь Армянский мир воспринимал эту дату как день славной военной доблести Нации. Как День Ерратона – Тройственный праздник. Благодаря предательским «усилиям народно-избранного» Н.Пашиняна, теперь вот уже 2 года этот день омрачён. Что бы и когда бы ни говорили этот сморчок из провинции, столь влюблённый в «туркачество» и трюкачество, это именно он подарил туркам и кавказским татарам Шуши, а не «бывшие». Автору данных строк доподлинно известно, сколько раз, начиная примерно с 2005 года, некто Мэтью Брайза – турецкий зять и по совместительству сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США, уговаривал тогдашние власти Армении и Арцаха «согласиться». Причём всего лишь – на возвращение кавказских татар – как он мне говорил, «пусть даже небольшой группы», в Шуши. Но «бывшие» были патриотами по духу – «план» Мэтбю Брайза реализовался только при «народно-избранном» сморчке из провинции…. При «бывших» И.Алиев не смел ничего никому в Армении диктовать – а что творится сейчас? Он уже победно заявил – «зангезурский коридор» уже есть…

Вот цена того, что нет у Армянского мира больше Ерратона. Нет у армян больше Шуши. И стоит вопрос о полном демонтаже армянской государственности, так как этот поддонок не собирается даже усиливать вооружённые силы Армении, не говоря уже об Армии обороны Арцаха. Чью волю выполняет правительство «КП-ЭсЭс» во главе с туркоподобным и раболепствующим перед турками сморчком – только Турции и «апшеронского ханства», или же США, Англии и Израиля, – не суть важно. Важно лишь то, что сегодняшнее правительство продажных трусов и предателей, действующих совместно с самыми оголтелыми ненавистниками армян во внешнем мире и с местными тркацац, уничтожают Армению, явно желая, чтобы на планете Земля больше не было армянских независимых государств.

Вот почему мы вновь призываем тех, кто будучи гражданами Армении, реально являются армянами по крови и корням: неустанно и с десятикратными усилиями боритесь за то, чтобы предатели и тркацац исчезли бы из повседневной жизни нашей республики. Неустанно и с удесятирёнными усилиями боритесь за то, чтобы Арцах вновь освободился от ненавистного ига турок и кавказских татар. Всей нашей Нации остро необходимо, чтобы наш национальный Ерратон вернулся бы в дома армян во всём мире. Вся Нация хочет, чтобы в полной мере восстановилась самостоятельность и самоидентичность армян Армении и Арцаха…

А ветераны Великой Отечественной войны 1941-45 годов пусть не расстраиваются из-за того, что автор данных строк ни их, ни кого-либо другого не поздравит в этом году с ИХ праздником Победы. Действия «народно-избранной» турко-фашистской нечисти обнулили даже победный танец «Кочари», который в своё время станцевали армяне-герои той войны в Берлине. А продолжение существования фашистской, нео-бандеровской Украины ещё больше обнулило подвиги армян-воинов времён Великой Отечественной войны – вон, русский народ снова вынужден защищаться (пусть и превентивно) от агрессии коллективного Запада. Недобитые укро-фашист спустя 77 лет подняли головы. Приведём лишь малую часть обращения президента РФ к миру, которое касается и нас, армян: «Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение. Решение суверенной, сильной, самостоятельной страны. Соединённые Штаты Америки, особенно после распада Советского Союза, заговорили о своей исключительности, унижая тем самым не только весь мир, но и своих сателлитов, которым приходится делать вид, что они ничего не замечают, и покорно всё это проглатывать».

Սերգեյ Շաքարյանց