Иран через западных посредников предъявил ультиматум Израилю

На днях мы сообщали, что заявил о военном присутствии Израиля на оккупированных территориях Республики Арцах иранский генерал Киомарс Хейдари. И вот 20 апреля поступили новые сведения, которые, как мы уверены, говорят о том, что ситуация вокруг союзничества сионистов с фашистским режимом в Баку будет только усугубляться.

Некий западный источник утверждает, что Исламская Республика Иран направила предупреждение Израилю через европейских посредников со списком целей, которые могут быть целями для военных Ирана внутри Израиля. Сообщило об этом иранское информационное агентство Fars News, которое указало, что после недавних предупреждений различных военных и гражданских чиновников Ирана, включая президента, армию и Корпус стражей исламской революции (КСИР), Израилю относительно любой авантюры, которую он может совершить, именно, в первую очередь, западные источники утверждают, что Израиль получил предупреждающее сообщение от Ирана. Затем эту информацию подтвердила и влиятельная иранская газета «Tehran Times».

Учётная запись “Intel Sky” в Twitter, которая специализируется на международном анализе рисков, мониторинге международной авиации и новостях о различных кризисах, утверждает, что Иран действительно через посредников отправил Израилю предупреждение о списке целей, которые могут быть целями в Израиле. В частности, для иранских ракетных войск и беспилотной авиации.  Цитата из сообщении “Intel Sky” в Twitter: «Иран отправил в Израиль через европейских посредников фотографии местоположения всех сионистских хранилищ биологического, химического и ядерного оружия, которые будут поражены при первом военном столкновении».

Никаких подробностей в этом утверждении не было, и ни один иранский или израильский чиновник не прокомментировал эту новость. Но факт остаётся фактом – мировому сообществу уже стало известно, что евреи-сионисты предупреждены. И что бы сейчас Израиль ни кричал, к кому бы ни обращался – всё равно, страна, которая поддерживала и даже участвовала (!), в том числе и в 2020 г. в войне против армян Арцаха, а сейчас (пусть и завуалированно) участвует в военных действиях на Украине, причём, естественно – не на стороне России и Донбасса, не имеет права на существование. Но еврейская тема – это не тема данного материала. Когда мы, армяне, получим достаточно оснований более не опасаться того, что Арцах и всю Армению «подарят» туркам для очередного Геноцида – тогда автор данных строк, возможно, обратится к теме о том, кто и как создавал этого монстра с фашистско-сионистскими замашками, и как именно евреи добились того, чтобы интересы воинов-армян, освободителей Иерусалима от турецкого ига (в 1919 г.) были бы Западом попраны и…преданы забвению…

Автор в связи с сообщениями о том, что «Иран предупредил Израиль», вспомнил об одной тонкой новости из 2006 года. Не надо думать, что в истории не бывает схожих случаев. Бывает – всё бывает. Так вот, в 2006 г. перед тем, как в Баку приехал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, на Апшероне побывал….мягко говоря, с экстренным визитом министр обороны ИРИ (в те годы) бригадный генерал Мостафа Мохаммад-Наджар, который, кстати, перешёл на пост министра обороны именно из КСИР. Конечно, бакинская и иранская пресса тогда не предоставляли подробностей о том, что за переговоры с разными лицами проводил в Баку генерал Мохаммад-Наджар. Но, как и сейчас, ряд бакинских и иранских СМИ опубликовал «утечку информации», согласно которой, министр Мохаммаж-Наджар привозил клану Алиевых… ультиматум и список как минимум 28 целей на территории «ковкаси-татаристана», по которым иранцы были готовы ударить, если бы бакинский фашистский режим продолжал бы «игры», продиктованные Турцией и Израилем. А тогда шла планомерная подготовка о… «независимости Южного Азербайджана», то есть – настоящего, исторического Азербайджана-Атрпатакана. Эту информацию лично мне, автору данных строк, подтвердил в Москве в июне 2006 г. бакинский известный оппозиционер некто Ариф Юнусов – сейчас он скрывается на Западе, так как в Баку он и его семья подвергались политическому и физическому преследованию со стороны властей…

В 2006 г. трусливый курд поверил в угрозы Ирана и выслал из Баку некого Махмуда Чехраганлы – агента США, Турции и Израиля, который выдавал себя чуть ли не за «президента Южного Азербайджана». «Побег» Чехраганлы из Баку был предсказуем, как и его маршрут: Стамбул-некое место в Израиле-США. А вот интересно – куда захотят сбежать главари сионистов Израиля?..

Сергей Шакарянц