Фашисты Украины явно хотят, чтобы их республику уничтожили

Военные действия на Украине сейчас стоят перед риском дальнейшего расширения. Следовательно, есть проблема и резкого усугубления общей стратегической ситуации – причём на всём, без исключения, пространстве бывшего СССР, а не только территорий «имени Ленина».

Это стало ясно после того, как украинские нео-нацисты попытались совершить диверсию на территории России, а затем 14 апреля нанесли удар по различным объектам в Брянской и Белгородской областях России. Так, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле двух жилых домов в посёлке Климово, в результате которого пострадали семь человек, в том числе ребенок и его беременная мать. А губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил об эвакуации жителей сёл Безымено и Сподарюшено.

Ещё до этих обстрелов, 13 апреля Москва (в явном раздражении) на уровне официального  представителя Минобороны России генерал-майора Игор Конашенкова заявила: «Российская армия готова перестать воевать в «белых перчатках», избегая ударов по украинской столице, если украинские войска продолжат попытки диверсий на территории РФ. Если такие случаи продолжатся, то Вооружёнными силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений. В том числе в Киеве, от чего Российская армия до сих пор воздерживалась». Диверсии и обстрелы российской территории зафиксированы после того, как в Мариуполе в общей сложности сдались в плен почти 1.500 морских пехотинцев, и всем стало уже безальтернативно ясно, что укро-нацисты проиграли войну.

И вот зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин 14 апреля потребовал: Вооружённые силы РФ должны ответить на обстрелы по территории России ударом по объектам в Киеве, Россия обязана уничтожить все центры принятия решений на территории Украины. «Нам нужно переходить от заявлений к конкретным делам и действиям. И уничтожить тех руководителей, которые принимают подобные решения. Должны быть поражены объекты в различных областях Украины, включая Киев. Безусловно, делая всё возможное для сохранения жизни мирных граждан. Хватит слов, пора действовать. Киев должен ответить за удары по России», – пояснил он в ходе беседы с журналистами. Швыткин предположил, что обстрелы с украинской стороны могут происходить по приказам НАТО.

Кстати, 14 апреля российская сторона продемонстрировала документ, принадлежавший уничтоженному на Донбассе агенту спецслужб США, некому Джозефу Уорд Кларку. (смотрите – https://t.me/akhmeddudaev/328).

Не хотим никого пугать, или – испытывать нервную систему прогнозами о том, что и как будет сделано, но сегодня видится, что единственный путь для подлинной демилитаризации и денацификации сегодняшней Украины – это полное уничтожение этой республики, и даже – не исключено, точно такие же действия, которые в 1945 году и в последующие годы были осуществлены в отношении фашистской Германии.

Сергей Шакарянц